Браконьеры попадаются на фотоловушки

Браконьерство существовало во все времена, что обусловлено как особенностями психологии человека, так и историей жизни народностей на тех или иных территориях. На сегодняшний день под браконьерство подпадает любая охота и рыбачество, которое нарушает существующие законы, разрешения в данной сфере. На сегодняшний день любая охота достаточно серьезно регламентируется на уровне государства и каждый охотник при себе должен иметь охотничий билет, осуществлять ее на той территории где она разрешена, осуществлять ее только в разрешенных объемах и только на тех животных, птиц, которые не занесены в Красную книгу. На протяжении длительного времени контроль за охотниками и рыбаками, осуществляющими свою деятельность с нарушением закона осуществляться примитивными методами и не позволял довести возбужденные административные/уголовные дела до суда. На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась - большинство браконьеров даже не подозревают, что за ними ведется наблюдение с помощью фотоловушки.

Современные лесные фотоловушки стоят относительно недорого и обладают как неприметным дизайном, так и современными функциями, которые позволяют осуществлять съемку исключительно при появлении двигательной активности и передавать данные через мобильные сети в любой уголок света человеку, который его настроил.

На момент подготовки заметки наиболее дорогая фотоловушка стоит 20 000 рубелей. При этом она обеспечивает качество съемки видео в формате FullHD, а фотографии с разрешением 12 мегапикселей. Возможно срабатывание как по времени, так и по фиксации движения датчиками. Время начала записи составляет менее одной секунды и осуществляется с помощью инфракрасной подсветки в ночное время. Средняя дальность фиксации движения составляет двадцать метров, а максимальная - двадцать пять метров. Работа устройства осуществляется от аккумуляторов или батареек типа АА. Рабочая температура составляет от минус тридцати до плюс шестидесяти градусов. При этом все данные передаются с указанием GPRS координат и управлением может осуществляться через SMS, а передача фотографий через MMS.

Согласитесь - достаточно функциональное устройство за 20 000 рублей, особенно учитывая тот факт, что штрафы за браконьерство выросли в разы и составляют 300-500 тысяч рублей за тот или иной вид нарушения.

Обзор UGREEN Nexode PB726. Внешний аккумулятор с емкостью 20…
На прошлой неделе мы рассматривали мощное зарядное устройство Ugreen X…
Обзор Ugreen X606. GAN зарядка до 100 Вт…
Современные смартфоны, планшеты и другая носимая электроника поддерживает быструю зарядку, позволяющую со…
Обзор ETENWOLF AIR 3. Компактный компрессор для плавательног…
Мы рассматривали разные компрессоров с портативной организацией питания, но все они были ориентированы на…
Гаджеты, на которые стоит обратить внимание перед «черной пя…
«Черная пятница» — это время, когда можно обновить набор техники с выгодой или наконец купить то, что дав…
Строительная эпоксидная смола: технические характеристики и …
В современном строительстве особое место занимает …
Москитная сетка «Ультравью»: когда она действительно нужна и…
Москитные сетки давно стали стандартом в квартирах и частных домах. Но у классических полотен есть зам…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor