Дизайнер Half-Life 2 раскритиковал коллег

Все чаще и чаще авторитетные игровые геймдизайнеры позволяют себе критику в адрес своих коллег, издателей и даже игроков. Очередным отличившимся стал Виктор Антонов – главный дизайнер всеми любимой Half-Life 2, а ныне художественный директор игры Dishonored, разрабатываемой студией Arkane Studios.

Антонов дал большое интервью Eurogamer, в котором коснулся темы «сиквелизации» игр. Антонов выразил огорчение сложившейся тенденцией, когда студии и ииздательства разрабатывают в основном продолжения уже известных игровых серий, а совершенно новые проекты не придумывают. Худрук Arkane считает, что из-за этого современные игры однообразны. «Большинство современных игр эксплуатируют тему войны. Это могут быть очень хорошие проекты, но все чересчур однообразны. Когда находишь новое слово в жанре, то игроки не понимают этого, а журналисты сразу же пытаются найти что-то похожее», - считает Виктор.

«Я вовсе не хочу ругать все игры без исключения. Я, например, очень рад развитию технологий в индустрии. Однако мне хочется обратиться к художникам студий и художественным руководителям с предложением придумывать что-то совершенно новое и просить издателей выделить денег на эти проекты, чтобы полностью задействовать эти технологии. Между прочим, половину своего рабочего времени я вынужден тратить на уговаривание издателей выделить деньги на рискованные проекты. Остальную половину я трачу непосредственно на игры. Вот, например. Все ждали фотографической графики. Теперь она есть, но остальные составляющие игры все еще топчутся на месте. Все того, чтобы использовать технологию для новых идей, разработчики продолжают создавать одинаковые войнушки и игры про разрушение Нью-Йорка. Надо включить фантазию и начать придумывать новые фантастические вселенные», - заявил Антонов.

Dishonored – новая игра от Виктора Антонова и людей, создавших знаменитую мясорубку Dark Messiah Might of Magic, должна появиться на свет уже 12 октября. Платформы все традиционные: PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Спилберг хотел снять фильм по Call of Duty…
Фильм по мотивам Call of Duty мог бы снять сам Стивен Спилберг, но Activision в итоге отклонила предложен…
В Armored Warfare доступна новая миссия «Тигровая акула»…
В Armored Warfare, тактическом бесплатном MMO-экшене, продолжается развитие сюжетной линии Спецопераций «…
Геймеры охотнее покупают ремейки, чем ремастеры…
Согласно исследованию аналитической компании Ampere Analysis, за последние два года игроки потратили в дв…
Electronic Arts не будет увольнять сотрудников в ближайшем б…
Вчера издание Insider Gaming сообщило, что сотрудники студии BioWare, которая принадлежит Electronic Arts…
Анонсировано обновление Black Desert Mobile «Страна Утра: Се…
Pearl Abyss анонсировала обновление для Black Desert Mobile «Страна Утра: Сеул», которое включает четыре …
Анонсирована игра Kaiju Cleaner Simulator…
Инди-разработчик One More Time анонсирует Kaiju Cleaner Simulator — безумный кооперативный симулятор для …
Стала доступна демо-версия Колобоке: Укачало Симулятор…
Студия Megame выпустила демоверсию хардкорного экшена под названием «Колобоке: Укачало Симулятор». Разраб…
В Call of Duty: Black Ops 7 очень активно банят читеров…
Мультиплеерная бета-версия Call of Duty: Black Ops 7 официально стартовала в прошедшие выходные и с 5 окт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor