\

Дизайнер Half-Life 2 раскритиковал коллег

Все чаще и чаще авторитетные игровые геймдизайнеры позволяют себе критику в адрес своих коллег, издателей и даже игроков. Очередным отличившимся стал Виктор Антонов – главный дизайнер всеми любимой Half-Life 2, а ныне художественный директор игры Dishonored, разрабатываемой студией Arkane Studios.

Антонов дал большое интервью Eurogamer, в котором коснулся темы «сиквелизации» игр. Антонов выразил огорчение сложившейся тенденцией, когда студии и ииздательства разрабатывают в основном продолжения уже известных игровых серий, а совершенно новые проекты не придумывают. Худрук Arkane считает, что из-за этого современные игры однообразны. «Большинство современных игр эксплуатируют тему войны. Это могут быть очень хорошие проекты, но все чересчур однообразны. Когда находишь новое слово в жанре, то игроки не понимают этого, а журналисты сразу же пытаются найти что-то похожее», - считает Виктор.

«Я вовсе не хочу ругать все игры без исключения. Я, например, очень рад развитию технологий в индустрии. Однако мне хочется обратиться к художникам студий и художественным руководителям с предложением придумывать что-то совершенно новое и просить издателей выделить денег на эти проекты, чтобы полностью задействовать эти технологии. Между прочим, половину своего рабочего времени я вынужден тратить на уговаривание издателей выделить деньги на рискованные проекты. Остальную половину я трачу непосредственно на игры. Вот, например. Все ждали фотографической графики. Теперь она есть, но остальные составляющие игры все еще топчутся на месте. Все того, чтобы использовать технологию для новых идей, разработчики продолжают создавать одинаковые войнушки и игры про разрушение Нью-Йорка. Надо включить фантазию и начать придумывать новые фантастические вселенные», - заявил Антонов.

Dishonored – новая игра от Виктора Антонова и людей, создавших знаменитую мясорубку Dark Messiah Might of Magic, должна появиться на свет уже 12 октября. Платформы все традиционные: PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

27 августа на консолях и ПК выходит Resonance: A Plague Tale…
Focus Entertainment совместно со студией Asobo Studio с гордостью демонстрируют дебютный трейлер Resonanc…
Игровой процесс оптимизирован в обновлении Black Desert Mobi…
Pearl Abyss анонсировала свежее обновление для Black Desert Mobile, направленное на оптимизацию игрового …
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
Microsoft объединила студии для новой Forza Horizon…
Компания Microsoft сегодня объединяет две студии, отвечающие за разработку игр серии Forza, в рамках масш…
Игра Book Nook выйдет на ПК и Nintendo Switch и Switch 2…
Студия Malapata официально объявила, что их новая игра Book Nook выйдет не только на ПК, но и на обеих ко…
Представлена игра Rise of the Spellbaker от Kalypso Media и …
Kalypso Media совместно со студией Realmforge, авторами серии Dungeons, анонсировали новый проект — Rise …
Blizzard выпустит шутер по StarCraft в 2030 году…
Компания Blizzard впервые попыталась перенести вселенную StarCraft в мир 3D-шутеров ещё в 2002 году, когд…
Как сделать растяг в PUBG Mobile: настройка экрана без риска…
Изменение соотношения сторон экрана остается популярным запросом среди игроков, стремящихся получить т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor