Фильм Bioshock остался без режиссера

Экранизации культового фильма Bioshock, наверное, так и не суждено случиться. Очередным поводом для очередных невесёлых мыслей стало известие о том, что проект покинул режиссер Хуан Фреснадильо.

Свой уход Фреснадильо, снявший картину «28 недель спустя», объясняет тем, что он был не очень-то заинтересован в фильме по игре. Мол, у него сейчас итак полно интересных проектов, а тут еще непонятная вещь по игре, да еще и непонятно когда начнет сниматься. В общем, Хуан махнул рукой на Рапчур и отправился снимать более традиционные фильмы.

Ну а что же с самим Bioshock-movie? Работать над этим проектом начали еще в 2008 году. Тогда на пост режиссера приглашали Гора Вербински, снявшего «Пиратов карибского моря», «Звонок» и «Ранго». Но господину Вербински так понравилась игра, что он решил заняться продюсированием картины. В 2009 году алчные боссы Universal Pictures урезали первоначальный бюджет картины в 160 миллионов долларов.

Все дело в том, что Вербински хотел сделать фильм с рейтингом от 17 лет. То есть очень страшный фильм с монстрами и людьми-мутантами, на который бы пришли бы взрослые люди. Но паблишеры не хотели рисковать своими деньгами и предложили рейтинг от 13, для детишек то бишь. Продюсер отказался и принялся искать инвесторов. До этой поры никого не нашел, зато лишился режиссера. Любопытно, что худрук серии Bioshock Кен Левайн заявил, что “в общем-то в экранизации Bioshock нет необходимости”. Вряд ли Вербински от этого стало легче.

Если вдруг кто забыл, то напомним, что из себя представляет Bioshock. Это шутер с помесью РПГ, вышедший в 2007 году и многими критиками признанный «Игрой года». Сиквел появился в 2010 году и был воспринят всеми довольно тепло. Третья часть находится в разработке и должная появиться осенью этого года. Триквео примечателен тем, что действие игры будет происходить не в подводном городе Рапчур, а в летающем городе Коламбия.

Steam получил функции доступности…
Valve внедряет новые функции доступности для игроков с ограниченными возможностями в последней бета-верси…
GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
В Battlefield 6 будут боты, чтобы заполнить лобби…
В интервью тайваньскому порталу GNN на презентации Battlefield 6 в Гонконге директор по разработке Анна Н…
Создатель XDefiant ушёл из индустрии после закрытия игры…
Шутер XDefiant официально закрыт — его серверы были отключены в начале этой недели. Почти сразу после это…
Subnautica 2 перенесли на 2026 год…
Вчера издание Bloomberg сообщило, что релиз игры Subnautica 2 откладывается до 2026 года. По данным источ…
Ready or Not вышла на консолях и уже продалась тиражом 11 мл…
Пятнадцать дней назад тактический шутер Ready or Not от студии VOID Interactive вышел на консолях, и уже …
Epic Games выпустила инструмент для создания фотореалистичны…
Гиперреалистичные персонажи MetaHuman от Epic Games впечатляют своей детализацией, и теперь компания дела…
PUBG Больше не будет работать на старых консолях…
PUBG Studios объявила о завершении поддержки версий PUBG для PS4 и Xbox One, сосредоточив развитие проект…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor