Хорошая программа - бесплатная программа

Ни для кого не является секретом, что в нашей стране на протяжении последних нескольких лет активно "педалируется" вопрос о защите авторских прав. Вначале защищать собирались видеоматериалы, затем расширили до аудиозаписей, литературы, программного обеспечения и уже на подходе защита авторских прав на картинки. Все это конечно прекрасно, если бы ни одно "но" - в западном мире разработчики программного обеспечения меняют стратегию борьбы с пиратами и не заинтересованы в дальнейшем "педалировании" вопроса защиты авторских прав в государственных структурах, а в стремительно развивающемся Китае вовсе заимствование любой информации с последующей подгонкой под нужды соотечественников - приветствуется. Почему же защита авторского права в привычном понимании изжила себя?

Во многом это связано со стремительным развитием Интернета в мире. Интернет позволил беспрепятственно распространять любую информацию. Попытки блокировки сайтов с неправомерной информацией приводит к появлению десяти новых с аналогичной, как результат, разработчики программного обеспечения, фильмов, аудиоматериалов вынуждены конкурировать между собой за покупателя, а не пытаться под "красивой" обложкой впендюрить ему очередной некачественный продукт, который изготовлен для освоения очередного выделенного бюджета. Примером может служить рынок программного обеспечения. В Интернете появилось множество сайтов с бесплатным программным обеспечением - free-soft.net и т.д. Данные сайты на своих страницах фактически содержат все необходимое, что может понадобиться современному пользователю - от интернет-браузеров до операционных систем. И при этом, данные бесплатные версии программного обеспечения приносят постоянную и хорошую прибыль их разработчикам. Главное - не терять лояльность у своих пользователей.

Возьмем бесплатные браузеры - Opera, FireFox, Chrome и т.д. При их установке предлагается интегрировать сервисы поисковых систем Яндекс, Google, которые и оплачивают разработчикам данных программ распространение своих сервисов. Чем выше популярность той или иной программы и чем больше сервисов установлено - тем больше в следующем месяце предложат рекламодатели за продолжение сотрудничества.

Тем самым создается уникальный принцип - пользователь выбирает продукт в зависимости от его качества и уже затем оплачивает либо его расширение функционала, либо используя с интегрированной рекламой на бесплатных условиях. Как результат - нет необходимости "педалировать" проблематику авторского права и есть стремление разрабатывать уникальный, интересный продукт.

В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor