Игра Гильермо дель Торо не нужна THQ

Все мы знаем о том, что несколько месяцев назад в издательстве THQ произошло изменение – боссом компании стал Джейсон Рабин. Он пообещал акционерам вывести издательство из затяжного кризиса и привести к финансовому благополучию. Пару дней назад компания обнародовала финансовый отчет, из которого следовало, что финансовые дела у THQ стали чуть лучше, но до полной поправки еще далеко. Именно поэтому Рабин решил перейти к жестким мерам.

Решительный босс THQ решил продолжить расставание с теми проектами, которые на его взгляд не способны принести прибыль. Одной из таких игр стала inSANE – приключенческий ужастик, над созданием которого работала студия Volition Games и знаменитый режиссер Гильермо Дель Торо. THQ сообщила, что издавать inSANE не будет, и вся интеллектуальная собственность на ужастик перейдет режиссеру. Стало быть, судьбу проекта предстоит решать самому дель Торо.

Первые упоминания об игре появились в конце 2010 года. Тогда планировалось сделать трилогию. Первая часть должна была появиться на компьютерах и приставках в следующем году. Ничего конкретного об игре не рассказывали, но судя по киноработам дель Торо, можно было надеяться на очень интересную и зловещую игру.

Ну а что Джеймс Рабин? Ему все нипочем. Он решил пустить под нож еще и все разработки для мобильных платформ, заявив, что подобной ерундой THQ бульше не занимается. Ставку босс компании будет делать на главные франчайзы своего издательства. Это конечно же Darksiders 2, Company of Heroes 2, Saint's Row: Enter the Dominatrix, Metro: Last Light и South Park: The Stick of Truth. Как мы видим, Рабин надеется на то, что проверенные хиты принесут ему больше прибыли, чем оригинальные проекты от именитых режиссеров. Через год, THQ опубликует новый финансовый отчет, из которого мы увидим, сработал ли план босса компании.

Игровой процесс оптимизирован в обновлении Black Desert Mobi…
Pearl Abyss анонсировала свежее обновление для Black Desert Mobile, направленное на оптимизацию игрового …
Стратегия Tropico 7 получила дату выхода - 28 января 2027 го…
Компания Kalypso Media совместно со студией Gaming Minds Studios представила свежий ролик с игровым проце…
В бесплатном обновлении для John Carpenter’s Toxic Commando…
Saber Interactive и Focus Entertainment анонсируют второе крупное обновление для проекта John Carpenter’s…
27 августа на консолях и ПК выходит Resonance: A Plague Tale…
Focus Entertainment совместно со студией Asobo Studio с гордостью демонстрируют дебютный трейлер Resonanc…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
Вторая часть Hogwarts Legacy уже находится в разработке…
После оглушительного успеха Hogwarts Legacy мало кто сомневался, что серия продолжится в той или иной фор…
Календарь профессиональной Dota 2: как устроены турниры и ра…
Профессиональная сцена Dota 2 состоит из множества соревнований, которые проходят в течение всего года…
Resonance: A Plague Tale Legacy вышла сегодня на консолях и …
Resonance: A Plague Tale Legacy вышла сегодня на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК через Steam и Epic G…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor