Игры главенствуют на Kickstarter

Многие, наверное, слышали про такой волшебный сервис Kickstarter, на котором можно собрать деньги в виде пожертвований для разработки игры. Однако не все знают о том, что на этом сайте собирают пожертвования еще и на музыку, на фильмы и много чего еще. До недавнего времени игры были не очень популярны на Kickstarter, но ситуация резко изменилась в этом году.

Руководство сайта официально сообщило о том, что в 2012 году размер пожертвований в пользу разработчиков игр превысил сумму в 50 миллионов долларов. Эта сумма позволила нашим любимым играм обогнать фильмы, дизайн, музыку и технологии, собравших сорок два, сорок, двадцать пять и шестнадцать миллионов долларов соответственно. Интересно, что в 2012 году лишь одиннадцать проектов смогли собрать больше миллиона баксов и семь из них были играми. При этом целых двадцать две игры смогли собрать больше заветного миллиона за все время существования сервиса. А по сравнению с прошлым годом доля игр от всех пожертвований сервиса выросла с 3,5% до 23%!

Авторы Kickstarter считают, что такой резкий рост популярности игровых пожертвований связан с проектом студии Double Fine. Тим Шейфер и его товарищи начали собирать средства на свою игру Double Fine Adventure в феврале и в первый же день им удалось собрать миллион долларов! Молва о невероятном успехе игроделов мгновенно разошлась по миру и миллионы игроков и разработчиков узнали о существовании такого распрекрасного сайта.

Если кто забыл, то напомним. На сервисе пожертвований Kickstarter были собраны необходимые деньги на такие игры, как Wasteland 2, Tex Murphy, Broken Sword, Showdowrun Returns, Planetary Annihilation, на бюджетную консоль Ouya и даже на шлем виртуальной реальности Oculus Rift! И эта лишь самая часть от всех проектов, которые получили возможность существовать благодаря любителям игр. Кстати, среди множество игр затесался и проект наших соотечественников — «Тук-тук-тук» студии Ice-Pick Lodge, авторов «Мор. Утопия» и «Тургор». Они смогли быстро собрать необходимые 30 тысяч долларов и теперь разрабатывают игру без помощи издателей.

Подписка Xbox Game Pass сильно подорожала…
Microsoft официально подтвердила слухи о переработке подписки Xbox Game Pass и объявила о запуске новых т…
Bungie лишилась ведущего руководителя…
Генеральный директор Bungie Пит Парсонс объявил, что покидает компанию спустя десять лет работы на этой д…
Kingdom Come Deliverance вскоре получит ремастер…
Похоже, что Kingdom Come Deliverance может получить ремастер или обновлённую версию, релиз которой, по сл…
«Отдых на острове» для inZoi …
Первое официальное дополнение «Отдых на острове» для реалистичного симулятора inZoi уже вышло. В нем игро…
Ready or Not вышла на консолях и уже продалась тиражом 11 мл…
Пятнадцать дней назад тактический шутер Ready or Not от студии VOID Interactive вышел на консолях, и уже …
Battlefield 6 лучше всего работает на PlayStation 5 Pro…
Сравнение, подготовленное каналом ElAnalistaDeBits, описывает два режима отображения в Battlefield 6 на P…
Battlefield 6 бьёт рекорды онлайна в режиме открытой беты…
Battlefield 6 уже доступна игрокам в формате раннего доступа — открытого бета-теста желающих, который в с…
В Battlefield 6 добавят королевскую битву…
Несколько часов назад команда разработчиков Battlefield 6 официально представила долгожданный режим корол…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor