Интервью с ведущим программистом «Total War: Warhammer»

Все любители компьютерных стратегий знакомы с знаменитой серией «Total War», охватывающей практически все исторические эпохи и цивилизации: самураи, римляне, рыцари, новое время, наполеоновские походы… Список можно продолжать и дальше, чего только не было в этой линейке игр. А не было фэнтези, магов и драконов. Разработчики посовещались и решили исправлять это досадное упущение: спустя 15 лет после появления первой игры в серии выходит «Total War: Warhammer».

Вновь масштабные баталии в реальном времени будут чередоваться с походовой системой управления военными и политическими процессами, но теперь в рамках одного из самых популярных фэнтези-сеттингов. Под управление игроку переходят огромные монстры, стойкие гномы, летающие чудовища, легендарные герои и, конечно, магия. Тысячи воинов и волшебных существ, повинуясь движениям мыши, сойдутся в смертных боях с врагом. Действие игры будет разворачиваться в Старом Свете – суровых и опасных землях, раздираемых бесконечными войнами. Привести к победе можно одну из четырех рас (на старте игры): империю, зеленокожих, гномов и вампиров.

При этом «Total War: Warhammer» - это не одиночная игра, а целых три больших игры, выход которых запланирован последовательно, с кучей DLC для каждой из них. На выставке «Игромир 2015» нам посчастливилось пообщаться с ведущим программистом «Total War: Warhammer» Петрем Томичек, поэтому, представляем вам видео-интервью с ним.
EA увольняет разработчиков Battlefield 6…
Видимо, даже очень успешный релиз видеоигры не может спасти разработчиков от увольнений. Согласно информа…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Steam будет определять FPS в играх ещё до их покупки…
Появилась информация, что Steam готовит новую функцию под названием Frame Estimator, которая сможет заран…
Обзор игры ChildStory. Интересная история в приятной рисовке…
Игра ChildStory изначально вышла в Steam, создана она была энтузиастом и проект получился интересным. Вче…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Rockstar Games подтвердила слив информации…
Сегодня компания Rockstar Games официально подтвердила, что часть её данных была скомпрометирована из-за …
На консолях и ПК вышла игра WILL: Follow The Light…
Студия TomorrowHead анонсировала выход своей новой игры, WILL: Follow The Light, разработанной на движке …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor