Использовать материнский капитал на приобретение жилья станет проще

В первом чтении Государственная Дума рассмотрела законопроект, который внесет изменения в ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Документ принят под названием "О внесении изменений в статьи 7 и 10 закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Напомним, что по действующему законодательству, использовать средства материнского капитала для оплаты кредита или займа можно не ранее, чем "по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) этого ребенка". А теперь согласно принятому законопроекту: можно использовать материнский капитал для выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенком, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на дополнительные меры господдержки. Также хотелось бы напомнить, что с 1 января 2015 года размер материнского капитала составляет 453 000 рублей.

Это станет большой поддержкой для молодых семей, взять ипотеку станет легче, к тому же к примеру, жк силы природы предлагает отличные варианты жилых комплексов по приемлемым ценам. Ведь теперь материнский капитал можно будет использовать как первоначальный взнос.

Авторы инициативы отмечают, что использование средств материнского капитала на улучшение жилищных условий является наиболее востребованным из всех предусмотренных направлений. Так, в 2009 - 2014 годах в территориальные органы Пенсионного фонда РФ с заявлениями о распоряжении средствами материнского капитала обратились более 3 млн. семей, указывают разработчики проекта закона.
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
realme выпустила в России флагманские TWS-наушники Buds Air8…
realme объявила о старте продаж в России новых флагманских TWS-наушников Buds Air8 Pro. Модель поступила …
М.Видео начала предзаказ HUAWEI nova 15 Max и запустила прод…
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о старте предзаказа нового смартфона HUAWEI nova 15 Max, а также о…
Исследование HONOR: россияне ностальгируют не только по прош…
HONOR представила результаты исследования о том, как россияне переживают ностальгию и какие воспоминания …
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor