Кодзима скоро покажет новый движок Fox Engine

Хидео Кодзима – автор знаменитой игровой серии Metal Gear Solid, в интервью ресурсу Playstation Blog рассказал о своем новом движке Fox Engine. Именно на этом движке будет создаваться пятая часть серии Metal Gear Solid.

Хидео заявил, что все смогут увидеть возможности движка уже 30 августа этого года на мероприятии, посвящённому двадцатипятилетию серии Metal Gear Solid. Разработка Fox Engine почти завершена, однако его нужно проверить. Ничто лучше не подойдет для этого, как новая игра, считает Кодзима. Хидео также рассказал, что сначала команда Platinum Games хотела сделать Metal Gear Rising: Revengeance именно на Fox Engine, но потом отдала предпочтение своей разработке. Несмотря на то, что работа над движком еще не совсем закончена, Кодзима жаждет продемонстрировать его возможности.

Напоминаем, что разработка новой игровой мультиплатформенной технологии Fox Engine началась сразу после выхода Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots в 2008 году. Первый раз скриншоты с нового движка были показаны на выставке Е3 в 2011 году. Судя по заявлениям Kojima Productions, Metal Gear Solid 5 будет разрабатываться именно на Fox Engine. На этой же технологии будет разрабатываться и спортивный симулятор Pro Evolution Soccer.

Разработчики Frostpunk отменили новую консольную игру…
Сегодня стало известно, что студия 11 bit studios (разработчик Frostpunk и Frostpunk 2) прекратила разраб…
Grand Theft Auto VI выйдет в формате метавселенной…
Сегодня сайт информационное издание DigiDay сообщило, что Rockstar Games ведёт переговоры не только с соз…
Microsoft хочет продавать игры на Android…
Более года назад появились первые сообщения о планах Microsoft создать мобильный магазин Xbox для платфор…
Представлен беспроводной геймпад Xbox Pulse Cipher Special E…
Компания Xbox пополнила ассортимент беспроводных игровых контроллеров моделью Pulse Cipher Special Editio…
Эмулятор PlayStation 4 для ПК работает почти идеально…
Эмуляция Bloodborne на ПК продолжает стремительно развиваться благодаря обновлениям эмулятора ShadPS4 и м…
Sony отменила игру по God of War…
Всего пару лет назад у компании Sony разрабатывалось около десятка новых игр с акцентом на live service (…
Игра Bus: Bro U Survived прошла отбор и получит финансовую п…
Инвестиционный фонд Indie Go сообщает о том, что кооперативная игра Bus: Bro U Survived от независимой ко…
Крупные издатели очень боятся релиза GTA 6…
Согласно новому отчёту, опубликованному журналистами издания Bloomberg, уровень ожидания GTA 6 настолько …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor