Мобильные игры в России пользуются спросом, схожим с телефонным

Игровой рынок, несмотря на некоторые спады, продолжает развиваться и новости в последнее время всё больше пестрят сообщениями о разработке того или иного проекта сразу на PC и консоли, но ещё чаще стали проходить заявления о создании или адаптации игр под мобильные платформы вроде iOS или Google Android, но до сей поры не теряет популярности и игровой потенциал Symbian, а вроде бы Nokia уже отбросила систему в мёртвый океан.
На самом деле, несомненно многие сейчас стремятся в интернете бесплатно скачать аркады для Symbian 9.4, а также боевики, симуляторы и кучу других игр, с чем же это связано? Пожалуй, здесь особо гадать и не надо. Россия всегда отстаёт от других рынков и что может сегодня только родилось в США или Китае может только через год дойти до отечественного рынка. Также происходит и с продукцией финского производителя. В Европе и США система Symbian умирает, а в России только ещё перешла в этап спада популярности.

Игры для Symbian 9.4 width=



О чём это говорит в первую очередь? Да о таких же тенденциях и интернет-рынке, на рынке запросов самих конечных клиентов. Если в Европе безумно скачивать Angry Birds для Android и iOS, то в России такими же темпами пытаются загрузить "Весёлую ферму" под Symbian 9.4. Не может не радовать лишь тот факт, что некоторое число компаний наконец открывают представительства в России, чтобы как можно быстрее доставлять новинки на наш рынок, только всё же даты выхода устройств расходятся. Поэтому и весь программный рынок у нас развивается аналогичными шагами, в этом нет ничего удивительного. Вопрос в другом, когда же наш IT-рынок как можно теснее сблизиться с европейским или американским?
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Представлено большое обновление RoadCraft Reclaim Expansion…
Focus Entertainment и Saber Interactive представляют большое обновление для RoadCraft Reclaim Expansion. …
Разработчики отключат серверы Highguard уже через неделю…
Крайне обсуждаемая в сети игра Highguard, сервисный рейдовый шутер от студии Wildlight Entertainment, осн…
На консолях и ПК вышла игра WILL: Follow The Light…
Студия TomorrowHead анонсировала выход своей новой игры, WILL: Follow The Light, разработанной на движке …
Crimson Desert уже заработала 20 миллионов долларов…
Видеоигра Crimson Desert подошла к релизу 19 марта с огромным ажиотажем, и теперь аналитики попытались оц…
Бюджет Marathon составляет 250 миллионов долларов…
Игра Marathon, новый extraction-шутер от Bungie, который фактически перезапускает старую научно-фантастич…
Epic Games представила ИИ-NPC…
Компания Epic Games запускает новый инструмент под названием Conversations — он позволит создателям конте…
В Marathon будет серьёзная система античита…
В преддверии масштабного тестирования серверов Marathon, которое уже буквально на носу, в сети начали поя…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor