Новости - страница 3006

  • Обзор, тестирование видеокарты XFX GeForce 9800 GX2 1GB GDDR3.
    19 июня 2008

    Обзор, тестирование видеокарты XFX GeForce 9800 GX2 1GB GDDR3.

    Введение. Около месяца назад вашему вниманию я представил обзор первой видеокарты на чипсете GeForce 9800 GX2. Специально сравнил цены, стоимость данных видеокарт за этот промежуток времени упала примерно на 1500 руб или 40-45$. В…

  • Обзор, тестирование материнской платы Asus P5N-E SLI.
    19 июня 2008

    Обзор, тестирование материнской платы Asus P5N-E SLI.

    Введение. После недавнего обзора материнской платы ECS NF650iSLIT-A 650i SLI я не мог обойти стороной материнскую плату от Asus на том же чипсете nForce 650i SLI. Первая материнская плата привлекла нас, прежде всего ценой, но при этом показала не плох…

  • Большинство программистов игнорируют Висту
    18 июня 2008

    Большинство программистов игнорируют Висту

    Как показывает исследование Evans Data, на данный момент всего 8% разработчиков пополняют библиотеку софта для данной ОС. Гораздо большей популярностью пользуется Windows XP, приложения для которой пишут 49% программистов. Разумеется, подобные цифры едва ли придутся по душе руководству Microsoft, особенно на фоне растущей популярности Linux. В нынешнем году …

  • Интересный видеотелефон от Tandberg
    18 июня 2008

    Интересный видеотелефон от Tandberg

    Tandberg совершила выход на рынок устройств для конференц-связи со своим стационарным телефоном E20. Компания обещает видео DVD-качества (448р) в быстрой, надежной и доступной системе связи.…

  • Электродвигатель со сверхпроводниками
    18 июня 2008

    Электродвигатель со сверхпроводниками

    Sumitomo Electric Industries Ltd представила электромобиль с двигателем со свойством сверхпроводимости. Как известно, для создания сверхпроводимости нужны чрезвычайно низкие температуры, близкие к точке кипения гелия (около 4,2 К или…

  • Evolution - усилитель для серьёзных меломанов
    18 июня 2008

    Evolution - усилитель для серьёзных меломанов

    Krell предназначил свой предусилитель-процессор Evolution 707 для серьезных аудиофилов. Система обеспечивает 8.4 каналов аудио, включая два центральных и четыре – для сабвуфера. Она поддерживает HDMI 1.3, Dolby Digital, DTS и еще девять собственных моделей звук…

  • Уникальный 3D микрофон от Otokinoko
    18 июня 2008

    Уникальный 3D микрофон от Otokinoko

    Компания Otokinoko, продающая свои товары под брендом Dayon Sound Communicator, выпустила интересный и дорогой гаджет – стереомикрофон Binaural Mic для записи 3D-звука. Устройство оснащено двумя встроенными микрофонами, расположенными так, ч…

  • Skype 4.0 Beta 1 для Windows
    18 июня 2008

    Skype 4.0 Beta 1 для Windows

    18 числа, компания Skype анонсировала первую публичную версию клиента Skype 4.0 для Windows. Skype 4.0 Beta 1 Windows получил полностью обновленный пользовательский интерфейс, в котором мало что осталось от привычного Skype. Вся работа с программой теперь происх…

  • Обзор, тестирование видеокарты Palit GeForce 8800 GTS 1GB Sonic.
    18 июня 2008

    Обзор, тестирование видеокарты Palit GeForce 8800 GTS 1GB Sonic.

    Введение. Пробежавшись по прайсам своего поставщика, я был удивлён тем, что видеокарт 8800GT 512 Mb практически отсутствовали на складах. Тогда я обратил внимание на видеокарту 8800GTS, которую так недавно расхваливал. Приметив 4 мо…

  • Обзор, тестирование материнской платы ECS NF650iSLIT-A 650i SLI.
    18 июня 2008

    Обзор, тестирование материнской платы ECS NF650iSLIT-A 650i SLI.

    Введение. В сегодняшнем обзоре вашему вниманию хочу представить материнскую плату на чипсете Nforce 650i. Приобреталась она для организации режима SLI за приемлемую сумму. Материнские платы на новых чипсетах nForce 750i довольно дорогост…

  • Пиксельный мир
    18 июня 2008

    Пиксельный мир

    Пиксельный мир художника Ли Хаслера производит впечатление не только на любителей 8-битных игровых приставок и Lego, но и на истенных ценителей исскуства …

  • Батарейка заряжающаяся от USB
    18 июня 2008

    Батарейка заряжающаяся от USB

    Задумайтесь, сколько техники в вашем доме используют батарейки стандарта АА? Уверен, что можно найти хотя бы несколько. И если эти приборы используется часто, то рано или поздно приходит мысль о том, что пора бы купить аккумуляторные батарейки и зарядное устройств…

  • Facebook перевели на русский язык
    18 июня 2008

    Facebook перевели на русский язык

    Facebook - это самая крупная социальная сеть в мире. И вот наконец-то, её перевели и на русский язык. Переключить интерфейс на великий и могучий можно в соответствующей секции настроек. В то же время никто не мешает вам улучшать качество перевода. Это рекомендует…

  • Навороченная клавиатура Das Keyboard
    18 июня 2008

    Навороченная клавиатура Das Keyboard

    Настал долгожданным момент для ценителей качественных девайсов. Модель клавиатуры Das Keyboard подверглась полной переработке, как с точки зрения конструкции, так и внешнего оформления. По мнению производителя, выбранная для новой версии черная глянцевая отде…

  • Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги.
    17 июня 2008

    Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги.

    Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги. Собака, если ее позвать,…

  • Рецензия Crisis Core: Final Fantasy VII
    17 июня 2008

    Рецензия Crisis Core: Final Fantasy VII

    Final Fantasy VII - больше, чем игра. Это культ, вселенная, даже целое направление. Без нее жанр консольных JRPG никогда бы не стал таким, каким он является сейчас. Шикарная графика, видеоролики, за красоту которых можно продать душу, понятные не только японцам, но и западной цивилизации (таить тут нечего, FFVI, к примеру, этого была лишена) философские расс…

  • Терафлопс в массы
    17 июня 2008

    Терафлопс в массы

    Компания AMD на международной конференции по суперкомпьютерам представила новый потоковый процессор, получивший название FireStream 9250. Устройство FireStream 9250 рассчитано на установку в слот PCI и, по утверждениям разработчиков, обладает производительностью свыш…

  • У контрабандистов найдены чертежи ядерной боеголовки
    17 июня 2008

    У контрабандистов найдены чертежи ядерной боеголовки

    Крупная сеть контрабандистов, занимавшаяся поставками радиоактивных веществ имела в распоряжении чертежи компактной ядерной боеголовки. Обнаружить чертежи удалось в ходе расследования деятельности преступной группировки пакистанского металлурга Абдула Кадира…

  • Школьникам запретят материться в SMS
    17 июня 2008

    Школьникам запретят материться в SMS

    Попытка российского учащегося отправить SMS-сообщение, содержащее мат (в том числе в латинской транскрипции), будет блокироваться оператором сотовой связи. Предлагается также по закону обязать мобильных операторов блокировать отправку школьниками sms-сообщений в учебное время. Такие меры предусмотрены в "Концепции государственной политики в области духов…

  • Контроль ПК с помощью глаз
    17 июня 2008

    Контроль ПК с помощью глаз

    Инженер шведского университета Лунд Мартин Таль объявил об удачном испытании демонстрационного образца своей системы, позволяющий управлять курсором компьютера без помощи рук. Система состоит из двух основных частей: приемно-анализирующего блока и программного обеспечения со специальным интерфейсом.Приемно-анализирующий блок оснащен инфракрасной камерой …

  • Обзор, тестирование Albatron GeForce 9600GT-512X.
    17 июня 2008

    Обзор, тестирование Albatron GeForce 9600GT-512X.

    Введение. В данном обзоре вашему вниманию хотел бы представить видеокарту от производителя Albatron. Данный производитель довольно долгое время занимается выпуском видеокарт. Его позиция находится примерно между производителем Palit и Gig…

  • Обзор, тестирование материнской платы ECS G33T-M2.
    17 июня 2008

    Обзор, тестирование материнской платы ECS G33T-M2.

    Введение. За последнее время вашему вниманию было представлено много материнских плат со встроенной графикой под платформу AMD. Чтоб не сложилось впечатление, что аналогичных решений нет под платформу от Intel, вашему вниманию…

  • Panasonic Lumix DMC-FZ8. Альтернатива зеркалке
    17 июня 2008

    Panasonic Lumix DMC-FZ8. Альтернатива зеркалке

    Неплохая альтернатива зеркалке – фотокамера способна на многое. Несомненные плюсы: супермощный зум-объектив с эффективно работающим стабилизатором, быстрый автофокус, отличная серийная съемка, множество ручных настроек и очень скромный аппетит. К сожален…

  • Экстравагантная флэшка-брелок
    17 июня 2008

    Экстравагантная флэшка-брелок

    Компания takeMS International AG выпустила новый портативный флэш-накопитель MEM-Drive Jewel специально для истинных ценителей моды. Корпус флешки притягивает взгляд своим металлическим блеском. Весь корпус- это стильный брелок- аксессуар. Весь корпус флешки-брел…

  • Астрономы обнаружили три подобных Земле планеты
    17 июня 2008

    Астрономы обнаружили три подобных Земле планеты

    Сотрудники Европейской южной обсерватории обнаружили с помощью спектрографа HARPS рядом с одной из звезд целую планетную систему - сразу три подобных Земле небесных тела. Этот класс планет получил называние «супер-земли» - они тяжелее Земли, но мене…

  • Мониторное зеркало
    16 июня 2008

    Мониторное зеркало

    Каждый из нас при работе или игре на компьютере полностью погружается в действия, происходящие на экране и не замечает, что твориться за его спиной. А ведь там может быть все, что угодно. Начиная с простого друга, который решит вас напугать сзади, заканчивая вашим начальником …

  • Вор явился в полицию с просьбой снять с него наручники
    16 июня 2008

    Вор явился в полицию с просьбой снять с него наручники

    В результате неудавшегося ограбления местного супермаркета, произошедшего в ночь с воскресенья на понедельник в германском Франкфурте, охранник магазина пристегнул одного из грабителей к перилам, однако воришка смог сбежать и направился прям…

  • Темная клавиатура - только для профи
    16 июня 2008

    Темная клавиатура - только для профи

    Новый девайс от Kazuharu Sakura призван удивить нас. С виду это обычная клавиатура, но уверен, что если вы сядете за нее, вам будет сложно писать без ошибок. Секрет в том, что данная клавиатура разработана специально для людей, которые пользуются «слепым методом» набора. Суть э…

  • Обезъяны в работах в работах Натали Мануэль
    16 июня 2008

    Обезъяны в работах в работах Натали Мануэль

    Продолжая предыдущий клипарт Львы, выкладываю обезъян в рабтах Натали Мануэль. Как же все таки похожи на людей не правда ли? …

  • Клипарт кролики
    16 июня 2008

    Клипарт кролики

    Интересный клипарт пушистиков - кроликов. …

  • Модули и компоненты для CMS Joomla
    16 июня 2008

    Модули и компоненты для CMS Joomla

    Если слишком не углубляться в специфику программирования, то модули для Джумла – это многое, что дает возможность простому, ничем не выделяющимуся сайту быть удобным для его посетителей и более ценно - стать интересным, и приносящим небольшой стабильный доход для своего владельца. Согласитесь, на сайте, где проще заблудиться, чем найти что-то …

  • Обзор, тестирование видеокарты Gainward Geforce 9600GSO 768Mb Golden Sample.
    16 июня 2008

    Обзор, тестирование видеокарты Gainward Geforce 9600GSO 768Mb Golden Sample.

    Введение. В сегодняшнем очередном обзоре хочу представить вашему вниманию видеокарту производства Gainward. Как я уже ни один раз говорил 9600GSO - это ничто иное, как переименованная 8800GS. Изюминкой данной видеок…

  • Обзор, тестирование материнской платы Gigabyte GA-MA69GM-S2H.
    16 июня 2008

    Обзор, тестирование материнской платы Gigabyte GA-MA69GM-S2H.

    Введение. В последнее время вашему вниманию были представлено 3 материнские платы на новом чипсете AMD 780G. При этом мы практически забыли о материнских платах на чипсете AMD 690G. Я считаю, забывать о данных материнских платах как минимум рано,…

  • Мифы о скорости
    16 июня 2008

    Мифы о скорости

    Какой русский не любит быстрой езды? Извечный вопрос. Машина стала для нас не просто предметом роскоши, но и жизненной необходимостью. Существует много различных марок автомобилей. Но сегодня не об этом, сегодня поговорим об автомобильных мифах. Миф но…

  • TouchSmart 2 создан для Windows 7
    16 июня 2008

    TouchSmart 2 создан для Windows 7

    Компания Hewlett Packard (HP) представила в Берлине несколько своих новых продуктов, среди которых хотелось бы отметить TouchSmart 2. Это очередная система, которая обещает сделать сенсорный экран незаменимым инструментом управления в вашем доме. Большой дисплей, по сути, сам являе…

  • USB-накопитель Spyder
    16 июня 2008

    USB-накопитель Spyder

    Как известно, ассортимент USB-накопителей компании OCZ Technology Group недавно пополнился моделью Diesel с металлическим корпусом. Практически одновременно список продуктов компании полнил еще один USB-накопитель, получивший название Spyder («Паук»). Как и Diesel, вперв…

  • Уникальные колонки для mp3 плееров и Apple iPod
    15 июня 2008

    Уникальные колонки для mp3 плееров и Apple iPod

    Система динамиков Grundig Emanate для iPod радует своей выносливостью: 8 часов в режиме активного использования, защита от воды и попадания пыли. Если поместить iPod в док, то вода не причинит вреда и плееру.…

  • Мисс Авто России
    15 июня 2008

    Мисс Авто России

    Вы только посмотрите какие красавицы ездят по просторам России! …

  • Первые испытания новейшего F-35B STOVL
    15 июня 2008

    Первые испытания новейшего F-35B STOVL

    По данным пресс-службы компании Lockheed Martin, 11 июня 2008 года летчик-испытатель компании BAE Грэхем Томлинсон (Graham Tomlinson) впервые поднял в воздух модификацию истребителя пятого поколения F-35B STOVL, способную осуществлять укороченный взлет и пр…

  • Новый концепт от BMW из ткани
    15 июня 2008

    Новый концепт от BMW из ткани

    Часто концепт-кары удивляют нас какими-то неземными формами и возможностями, но компания BMW в данном случае сумела перещеголять в оригинальности всех своих конкурентов. Дизайнеры создали автомобиль, меняющий очертания корпуса.…

  • Обзор, тестирование кулера для процессора CoolerMaster HyperTX AMD.
    15 июня 2008

    Обзор, тестирование кулера для процессора CoolerMaster HyperTX AMD.

    Введение. Данный кулер нельзя назвать распространённым, но у него есть большие преимущества по сравнению с остальными. Первое - это цена, а вторая эффективность охлаждения, которую он обеспечивает при этом. Комплектация.…

  • Обзор, тестирование видеокарты Palit GeForce 9800 GTX 512 MB.
    15 июня 2008

    Обзор, тестирование видеокарты Palit GeForce 9800 GTX 512 MB.

    Введение. В данном обзоре вашему вниманию хочу представить видеокарту из High-End класса от производителя Palit. Многие данного производителя недолюбливают…у меня у самого также неоднозначное отношение к нему. Бывали случаи, когд…

  • Yahoo! и Google заключили союз
    14 июня 2008

    Yahoo! и Google заключили союз

    Yahoo! и Google наконец-то заключили давно ожидаемое соглашение, которое позволит компании Брина и Пейджа отображать контекстную рекламу на страницах Yahoo!. По расчетам Yahoo!, это принесет компании около $800 млн. выручки. Сделка должна получить одобрение …

  • Мышь два в одном от Canon
    14 июня 2008

    Мышь два в одном от Canon

    Порой кажеться, что японцам никогда не перестанет нравится встраивать все новые и новые возможности в компьютерные мышки. И самое интересное, что этим занимаются не мелкие компании или одинокие дизайнеры. Новую мышь выпустила компания Canon. Нет, это не мышь-фотоапарат…

  • 17 июня - день загрузки Mozilla Firefox 3
    14 июня 2008

    17 июня - день загрузки Mozilla Firefox 3

    Mozilla наконец назначила дату запуска новой версии своего интернет - браузера Mozilla Firefox 3, а значит именно в этот день приложение будет доступно для скачивания всем желающим. Компания назвала 17 июня "Днем Загрузки", агитируя пользователей загружать Firefox…

  • NZXT Khaos – стильный геймерский корпус
    14 июня 2008

    NZXT Khaos – стильный геймерский корпус

    Khaos - просто находка для современных геймеров. Эту новинку, из алюминиевого корпуса, представила на днях компания NZXT. Данная модель выполнена в форм-факторе Full Tower, обладает габаритами 225 х 612 х 597 мм и весит 15,7 кг. При этом изделие изготовлено полностью из алюминия и отл…

  • Борьба со спамерами по русски
    14 июня 2008

    Борьба со спамерами по русски

    Свердловские правоохранительные органам не успели поймать злостных спамеров, имена которых были известны. Как сообщает "Эксперт Online", спамеры слишком быстро удалили почтовые адреса, с которых осуществляли рассылку.Представители фирмы "УралVIPсилинг" обратились в Свердловское управление ФАС с жалобой на спамеров, забивающих рекламой натяжных потолков п…

  • Создатель CastleCops.com перешел на работу в Microsoft
    14 июня 2008

    Создатель CastleCops.com перешел на работу в Microsoft

    Создатель веб-сервиса CastleCops.com Пол Лаудански перешел на работу в корпорацию Microsoft. Лаудански основал CastleCops.com в 2002 году. Сотрудники данного сервиса анализируют сообщения о спаме, фишинг-атаках, а также вредоносном программном обеспечении и рассылают информацию силовым агентствам в различных странах мира. В Microsoft Лауд…

  • Ноутбуки Toshiba узнают владельцев в лицо
    14 июня 2008

    Ноутбуки Toshiba узнают владельцев в лицо

    Новые ноутбуки Toshiba Satellite A305 способны "узнавать" своего владельца при помощи системы распознавания лиц. Физиономия хозяина может использоваться даже вместо стандартной пары "логин-пароль"..... Программное обеспечение с неожиданным названием Face Recognition работает совместно с интегрированной в ноутбук веб-камерой и запускается вместе с …

  • Взлом ключа Gpcode
    14 июня 2008

    Взлом ключа Gpcode

    Лаборатория Касперского объявила об обнаружении нового варианта вируса «Gpcode», который шифрует информацию пользователя и затем оставляет ему сообщение с предложением купить ключ для рисшифровки. В блоге ЛК написано чуть больше: шифрование файлов выполняется с помощью алгоритма RC4, длина ключа неизвестна. Сам ключ шифрования затем шифруется с помощью алгор…

  • Обзор, тестирование видеокарты ASUS Radeon HD3870 X2 1GB.
    14 июня 2008

    Обзор, тестирование видеокарты ASUS Radeon HD3870 X2 1GB.

    Введение. В ожидании анонса новой линейки видеокарт от AMD HD4***, мы не можем упустить из внимания двухчиповый флагман данного производителя Radeon HD3870 X2. Стоимость данных видеокарт пару месяцев назад находилась в районе далеких 17 тыс р…

  • Обзор, тестирование кулера Thermaltake V1.
    14 июня 2008

    Обзор, тестирование кулера Thermaltake V1.

    Введение. В сегодняшнем обзоре хочу представить вашему вниманию один из кулеров данной компании. Данный кулер сравнительно недавно появился на рынке, давно его хотел заказать, но всё не подворачивался случай. Вот на прошлой неделе он попал ко мне в руки…

1 23004 3005 3006 3007 30083360 3361
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor