Свиной грипп в Германии и Европе. Симптомы свиного гриппа.

Несмотря на предпринимаемые меры профилактики, свиной грипп продолжает распространяться по планете. Если ситуацию со свиным гриппом в России можно считать тяжелой, то и в Европе она не лучше. Тем не менее, во многих странах Европы предпринимаются меры для профилактики развития эпидемии свиного гриппа на своей территории, особенно в Германии, - лечение в клиниках которой всегда было на особом счету.


В Германии 26 октября 2009 года была начата вакцинация населения против опасного штамма вируса гриппа, именуемого "свиным гриппом". К моменту начала вакцинации лечение в клиниках Германии получали несколько сотен больных свиным гриппом. Вакцинация на территории Германии абсолютно бесплатна и проводится на добровольной основе. В круг обязательных контингентов вакцинации входят те, чья профессия связана с повышенным риском заражения свиным гриппом. Прежде всего, это медицинские работники, стражи правопорядка и больные, страдающие теми или иными отклонениями здоровья, которые могут составить основной контингент лиц с повышенным риском летальности от свиного гриппа. За счет средств бюджета правительством Германии было закуплено порядка пятидесяти миллионов вакцин против свиного гриппа. На данный момент, лечение в клиниках Германии проходят те больные, которым не успели провести вакцинацию.

Бурную волну негодования среди населения вызвал тот факт, что чиновники и военные службы Германии получат другой вид вакцины, нежели обычные "подданные" бундесвера. По одним данным "особые" вакцины содержат вещества, усиливающие иммунный ответ организма, по другим - они относятся к более высоко очищенной категории вакцин, которые вызывают меньше побочных реакций в виде озноба и катаральных явлений. Как рассказали врачи, которые проводят лечение в клиниках Германии, обычные вакцины, которые предполагаются для массовой вакцинации абсолютно безопасны и процент осложнений не превышает среднестатистических данных.

Тем не менее, несмотря на проводимые мероприятия, летальных исходов не удается избежать, как в самой Германии, так и во всей Европе. Число погибших с диагнозом "свиной грипп" в Германии достигло шести человек. Среди погибших лиц преобладают дети с возрастом до 18 лет. Многие из них страдали рядом сопутствующей патологии соматической системы, хотя и имеются лица, которые до этого ни от каких заболеваний не страдали. При этом особо подчеркивается, что лечение в клиниках Германии у данных больных было начато слишком поздно, когда больных доставляли в отделения реанимации с острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточностью. На данный момент, все пациенты проходящие лечение в клиниках Германии чувствуют себя удовлетворительно и их общее состояние никаких опасений не вызывает. Но руководители клиник Германии отдельно подчеркивают, что они не знают, как может измениться ситуация в ближайшее время. Связано это с тем, что нет достоверной информации о больных, которые проигнорировали лечение в клиниках Германии и продолжают лечиться амбулаторно в домашних условиях.

лечение в клиниках Германии гриппа width=

Не лучше ситуация и в Европе. За все время развития инфекции, в Европе с диагнозом "свиной грипп" скончалось порядка двухсот шестидесяти человек. Лидером среди стран Европейского Союза, - выступает Великобритания. Данная страна более чем на половину пополнила списки погибших от свиного гриппа. Чем объясняется столь высокий показатель смертности от свиного гриппа в Великобритании достоверно неизвестно. Но по неподтвержденным данным, многие специалисты данный показатель связывают с не доценкой опасности гриппозной инфекции вызванной свиным гриппом. К примеру, все больные проходящие лечение в клиниках Германии и имеющие повышенную температуру в обязательном порядке проходят обследование на наличие гриппозной инфекции, в том числе и на наличие инфекции вызванной свиным гриппом. "Почетную" вторую строчку по смертности от свиного гриппа делят Италия и Испания. В данных странах число смертей от свиного гриппа в абсолютном выражении составило порядка двенадцати человек.

Бурный рост заболеваемости свиным гриппом был отмечен на заканчивающейся неделе. С этим и связан пик смертности от свиного гриппа. Для сравнения, только в Европе за текущую неделю ряды невосполнимых потерь пополнились двуста десяти человеками, а за весь промежуток эпидемии свиного гриппа данные потери не превысили тысячи ста человек.

Среди Европейских стран, как это часто бывает, выделилась Украина. Рост заболеваемости за текущую неделю превысил все допустимые эпидемиологические пороги. Число заболевших свиным гриппом превышает восемьдесят тысяч человек, доля детского населения достигает 45%. Столь тяжелая эпидемиологическая ситуация, грозящая вот-вот выйти из под контроля, вынудило правительство закрыть все школы, детские сады, отменить массовые общественные мероприятия. Родители многих детей, начали направлять своих детей на лечение в клиниках Германии, так как именно в клиниках данной страны наблюдается наиболее низкий процент смертности и различного рода осложнений от свиного гриппа. Как предполагается, ситуация со свиным гриппом в Европе пойдет на нет к концу начавшегося месяца.

Диагностику и выявление заболевших свиным гриппом, усложняет начало эпидемии обычного гриппа во всем мире. Схожие симптомы инфекции вызванной свиным и обычным гриппом, не позволяют на ранних сроках выявить причину инфекции. Для этого приходится выполнять серологические и вирусологические методы диагностики. К сожалению, даже в 21 веке не все клиники имеют возможность провести вирусологическое исследование, в то время как серологический метод доступен практически во всех. Их различие заключается в том, что если вирусологический метод позволяет диагностировать вирус на ранних сроках инфекции, то серологический метод подходит только для установки диагноза на стадии выздоровления человека.

Среди основных симптомов свиного гриппа, о которых говорят в клиниках Германии, необходимо выделить:
- лихорадку, озноб;
- головные боли;
- мышечные боли;
- насморк и заложенность носа;
- в редких случаях диарея, рвота и боли в животе.

Очень радует, что как и при многих других заболеваниях, лечение в клиниках Германии оказывается наиболее эффективным при сравнении с другими странами.

Вывод из запоя в Самаре: рейтинг медицинских учреждений…
Алкоголизм в запойной форме — одна из серьезных проблем современности. В Самаре почти 3% взрослого нас…
Портативный массажер для шеи и плеч. Обзор HELST HMS-100…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMS-100 можно всегда носить с собой в сумке и проводить массаж не только…
Массажер для ног с подогревом и компрессией. Обзор HELST HML…
Чаще всего именно ноги в конце рабочего дня напоминают о себе усталостью и отечностью, ухудшая общее сост…
Массажная накидка для дома и автомобиля. Обзор HELST HMC-900…
Рассматриваемая сегодня массажная накидка HELST HMC-900 использует сочетание различных вариантов проведен…
Массажер для глаз с горячим компрессом. Обзор HELST HME-100…
Сегодня рассмотрим интересное устройство – массажер для глаз HELST HME-100, задачей которого является сня…
Массажная накидка для дома и авто. Обзор HELST HMC-1500…
Для того чтобы проводить массаж дома не требуется наличие личного массажиста или дорогих кресел. Есть удо…
Массажер для глаз с подогревом. Обзор HELST HME-200…
Не так давно проводили тестирование массажера для глаз HELST HME-100…
Массажный матрас с четырьмя программами и нагревом. Обзор HE…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMM-400 отличается от рассмотренных ранее моделей форматом исполнения. Э…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor