Контактные линзы - взгляни на мир другими глазами

У кого сейчас нет проблем со зрением? Как любят говорить наши бабушки: «Все из-за компьютера!» Но я не в чем обвиняю этот милый набор микросхем, нам решать, сколько глазеть в монитор, час или 15 часов в сутки. Во всяком случае, если вы уже страдаете близорукостью или дальнозоркостью, а одевать очки ужасно не хочется, то предлагаю вам побольше узнать о контактных линзах.


Контактные линзы делаются из специальных полимерных материалов, которые обладают рядом свойств, исходя из которых нужно выбирать себе индивидуальные линзы. Первый из этих свойств – это кислородная проницаемость. Для здоровья роговицы жизненно необходим кислород. Она получает его из атмосферного воздуха и слезной жидкости, которой смачивается во время моргания. Одетые на глаз контактные линзы являются барьером, препятствующим поступлению кислорода из атмосферы. Поэтому, чтобы ваша роговица могла "дышать", линзы должны быть изготовлены из материала с высокой кислородной проницаемостью.

- width=

Вторая особенность это влагосодержание, от него зависит прочность линз и, следовательно, их длительность служения. Дальше линзы различаются по сроку ношения. Ежедневные, самые дорогие и безопасные, линзы плановой замены – от 2-3 недель до 3-х месяцев, обычно они продаются по 3-6 пар в комплекте, за ними нужно тщательно ухаживать, все время менять физраствор. Линзы традиционного срока ношения – от полугода и больше. Они прочнее предыдущих, но замены на всякий случай нет. Линзы пролонгированного срока ношения - это линзы, которые допускается носить, не снимая, в течение более чем суток. То есть это линзы, в которых, при необходимости, можно спать. Изготавливаются они из силикона и гидрогеля.

- width=

По назначению линзы тоже бывают разные. Оптические линзы предназначены для коррекции зрения. Косметические применяются для коррекции различных врожденных или приобретенных в результате травмы дефектов глаза. Декоративные линзы предназначены либо для усиления естественного цвета глаз, либо для его изменения кардинальным образом. Цветные линзы меняют естественный цвет глаз любо цвета. Наличие в них разноцветных красителей снижает показатель кислородопроницаемости гораздо ниже допустимого. Поэтому носить их без угрозы для здоровья глаз можно лишь краткое время. Линзы Сrazy - на них наносятся различные рисунки: например, дикие глаза, логотипы футбольных клубов, значок доллара, сердечка и т.п. Терапевтические – по совету врача, чтобы какие либо лекарства подольше задерживались на поверхности глазного яблока и оказывали лечащее воздействие на роговицу.
Выбор, как вы видите есть, и не малый. Линзами интересуются даже те, у кого со зрением все в порядке. Изменить цвет глаз или придти на хеллоуин в образе кошки – что может быть интересней.

Вывод из запоя в Самаре: рейтинг медицинских учреждений…
Алкоголизм в запойной форме — одна из серьезных проблем современности. В Самаре почти 3% взрослого нас…
Портативный массажер для шеи и плеч. Обзор HELST HMS-100…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMS-100 можно всегда носить с собой в сумке и проводить массаж не только…
Массажер для ног с подогревом и компрессией. Обзор HELST HML…
Чаще всего именно ноги в конце рабочего дня напоминают о себе усталостью и отечностью, ухудшая общее сост…
Массажная накидка для дома и автомобиля. Обзор HELST HMC-900…
Рассматриваемая сегодня массажная накидка HELST HMC-900 использует сочетание различных вариантов проведен…
Массажер для глаз с горячим компрессом. Обзор HELST HME-100…
Сегодня рассмотрим интересное устройство – массажер для глаз HELST HME-100, задачей которого является сня…
Массажная накидка для дома и авто. Обзор HELST HMC-1500…
Для того чтобы проводить массаж дома не требуется наличие личного массажиста или дорогих кресел. Есть удо…
Массажер для глаз с подогревом. Обзор HELST HME-200…
Не так давно проводили тестирование массажера для глаз HELST HME-100…
Массажный матрас с четырьмя программами и нагревом. Обзор HE…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMM-400 отличается от рассмотренных ранее моделей форматом исполнения. Э…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor