\

Концерну Toyota дали две недели на «размышление»

В США продолжают наказывать автомобильные компании, присутствующие на рынке страны. Министерство требует оштрафовать концерн Toyota на 16, 375 млн. долларов за то, что он в установленные законом сроки не сообщил соответствующим службам об обнаружении дефектов педали газа на машинах собственного производства.
Первоначально компания объяснила отзыв автомобилей тем, что возникла проблема с ковриками, которые будто были причиной сбоев в работе педали газа. В итоге оказалось, что проблема кроется не только в этом. Число отозванных автомобилей превысило 6 млн. По данным из-за проблем с педалью в США погибло 34 человека. В производстве Toyota также были обнаружены неисправности в тормозной системе и системе рулевого управления.


Корпорации дали две недели на размышление и исправление своих ошибок. Если японская компания откажется платить, то правительство США обещает инициировать судебный иск. Такие проблемы Toyota также используются конкурентами.

 width=

Американский автогигант General Motors уже раскручивает собственные продажи. К 2012 году планируется оснастить все свои машины оборудованием, уменьшающим мощность двигателя при одновременном нажатии педалей газа и тормоза.

Samsung Galaxy A55 скоро обновят до Android 17…
На корейском сервере Samsung стартовало внутреннее тестирование прошивки One UI 9 на базе операционной си…
Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max в тесте GeekBench набрал 3473/1…
Следующее флагманское Android-устройство Xiaomi в виде планшета получит процессор собственной разработки …
Ford выпустил чат-бота для автомобилистов…
Компания Ford начинает внедрение нового помощника на базе искусственного интеллекта, который способен отв…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
На электрический автомобиль HONGQI EHS7 установили солнечную…
HONGQI анонсировала создание инновационного образца крыши с панорамным обзором, в которую интегрированы ф…
Телефон Nokia 250 4G Smart полностью рассекречен …
Авторитетный информатор smashx_60 опубликовал качественные изображения и подробности о параметрах кнопочн…
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor