Xbox Live страдает от действий мошенников

Игровое подразделение корпорации Microsoft взялось за расследование обстоятельств нескольких случаев несанкционированного доступа к учетным записям пользователей онлайнового игрового сервиса Xbox Live, насчитывающего более шести миллионов зарегистрированных членов. Корпорация инициировала разбирательство после многочисленных жалоб игроков, утверждающих, что злоумышленники получили доступ к учетной записи на Xbox Live и использовали данные о кредитной карте в профиле пользователя для покупки баллов Microsoft Points, предназначенных для оплаты разнообразных товаров и услуг в Xbox Live.

Представители Microsoft сообщили, что в компании серьезно подходят к вопросам безопасности и не оставят жалобы пользователей без внимания.

В свою очередь, игроки, сообщавшие о проблемах на форумах, в том числе на Xbox.com, в течение некоторого времени, были разочарованы реакцией службы поддержки клиентов корпорации, сотрудники которой на информацию о краже данных о кредитной карте со страницы учетной записи Xbox Live ответили, что разумнее обратиться в банк.

От действий мошенников пострадал и эксперт по компьютерной безопасности Кевин Финистер, банковская информация подруги которого была похищена после очередной игры в онлайне в Halo. По словам Финистера, в Microsoft взялись за выяснение обстоятельств хищения лишь после седьмого по счету звонка в службу поддержки. Запись переговоров Финистера с сотрудниками "горячей" линии Microsoft можно скачать (файл в формате m4a) с его сайта.

Между тем, некоторые пользователи Xbox Live полагают, что пострадавшие, возможно, сообщили лишнюю информацию товарищам по игре и сами виноваты в хищении данных.

PlayStation 5 подорожает на 100 долларов…
Сегодня компания Sony объявила о глобальном повышении цен на консоли PlayStation 5, которое вступит в сил…
Энтузиаст разобрался в работе новой DRM-системы PlayStation …
Недавно появилась информация о новой DRM-системе Sony для PlayStation 5, которую компания, похоже, внедри…
Sony получила патент на новую паузу в играх…
Новая патентная заявка Sony может предложить игрокам альтернативу привычной паузе. Речь идёт о системе So…
Microsoft разрабатывает доступную версию Xbox Game Pass…
После назначения на пост главы Xbox Аша Шарма начала намекать на серьёзные изменения в игровом подразделе…
На Sony подали огромный иск на сумму 2,7 миллиарда долларов…
Сегодня в Лондоне началось судебное разбирательство по иску против Sony на сумму 2,7 миллиарда долларов …
Microsoft добавила портативкам управление курсором…
Компания Microsoft начала тестировать собственный виртуальный курсор мыши в Xbox-режиме для портативных у…
Владельцам PlayStation 5 придётся подтвердить свой возраст…
Компания Sony начала выполнять требования британского закона Online Safety Act и уже сегодня уведомляет в…
Valve улучшает производительность на Linux и ARM…
Похоже, Valve начала развёртывание новой бета-версии Proton 11, вместе с которой приходят все улучшения и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor