Обзор, тестирование комплекта памяти A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GB.

A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GBВведение.
В данном обзоре вашему вниманию хотелось бы представить набор оперативной памяти, стоимость которой высокой назвать трудно - 85$. При этом она обладает многими преимуществами, по сравнению с другими комплектами памяти.



Комплектация.

A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GBA-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GB


Память поставляется в коробке средних размеров, в которой упакованы две планки памяти объемом по 2 Гб.
Спецификации.

A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GB


1. Для систем: Desktop PCs
2. Модули памяти: 240-pin Unbuffered-DIMM Non ECC
3. Возможные комплектации: 4GB Dual Channel Kit
4. Количество чипов: 128M x8
5. Скорость передачи: 6400MB/Sec (PC2-6400)
6. Тайминги: 5-5-5-12
7. Рабочее напряжение: 1.8v +- 0.1v
8. Пожизненная гарантия.

Как видим, частоты у данной памяти номинальные, напряжение также номинальное. Тайминги стандартные для памяти DDR2 PC-6400.
Но память укомплектована радиаторами и обладает пожизненной гарантией.
Результаты разгона.

A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GB


Память на материнской плате GA-P45-Extreme в связке с процессором Core Quad Q9450 разогналась до 1010Mhz при стандартных таймингах и напряжении 1,9 вольт.
Тестирование производительности.

A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GB


Тесты, в которых участвовала система:
1. PC MARK Memory.
2. SiSoftware Sandra задержка памяти.
3. SiSoftware Sandra быстродействие памяти.
4. SiSoftware Sandra Обмен КЭШа и памяти.

1. PC MARK Memory

A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GB


Данный тест довольно слабо отреагировал на разгон.

2. SiSoftware Sandra задержка памяти.

A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GB

Так как при разгоне тайминги мы не меняли, задержки памяти от повышения частот не изменились.

3. SiSoftware Sandra быстродействие памяти.

A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GB



4. SiSoftware Sandra Обмен КЭШа и памяти.

A-DATA G Series DDR2 800 2 x 2GB

Последние два теста показывают преимущество тестируемой памяти.
Вывод:
Как видим, переплачивая минимальную сумму мы получаем память с хорошим разгонным потенциалом и обеспеченную системой охлаждения в виде радиаторов.
Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.
Samsung заработала баснословные деньги на чипах памяти…
Президент подразделения полупроводников Samsung заявил, что компания в этом году может заработать больше …
Lenovo представила компьютер GeekPro с 24 ГБ ОЗУ…
Компания Lenovo официально представила обновлённую версию десктопного компьютера GeekPro — модель позицио…
Спрос на память DDR4 существенно вырос на фоне дефицита…
Несмотря на активное продвижение DDR5, память стандарта DDR4 пока не собирается уходить с рынка. Более то…
CXMT запустила производство памяти DDR6…
Китайская компания CXMT продолжает ускорять разработку памяти нового поколения. По данным источников, про…
Память CXMT оказалась не такой уж доступной…
Похоже, вокруг памяти компании CXMT поколения DDR5 возникли завышенные ожидания относительно её стоимости…
SK Hynix готовит к релизу память нового поколения…
Компания SK Hynix начнёт массовое производство своего 375-слойного NAND Flash-решения к концу 2026 года, …
Goodram выпустит память DDR4 на 4 ГБ…
Ситуация на рынке оперативной памяти оказалась настолько ужасной, что компания Goodram решила возродить п…
Цены на чипы памяти не снизятся до 2030 года…
Аналитики Korea Investment & Securities отмечают, что цены на память вряд ли снизятся в ближайшее время. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor