Популярность Windows идет резко на спад

Windows Vista: обман раскрыт width=В ноябре операционные системы семейства Windows пережили наиболее резкое сокращение общей рыночной доли за последние два года.

Доля продукции Microsoft впервые составила менее 90%. За прошедший месяц лишь 89,6% посетителей сорока тысяч сайтов, традиционно участвующих в мониторинге Net Applications, являлись пользователями Windows. Таким образом, по сравнению с октябрем доля рынка Windows сократилась на 0,84%. Для сравнения: в прошлом году максимальное отрицательное отклонение составило 0,63%.


На фоне общего упадка выгодно отличилась Windows Vista. В рейтинге Net Applications учитываются три операционные системы Windows: 2000, XP и Vista. Первая весь прошлый месяц продолжала терять свои позиции, показав в итоге результат 1,56%. Доля XP также сократилась (на 1,81%). А вот Vista «раздобрела» на 1,16%; по итогам месяца (самого удачного с начала года) ее доля составила 20,45%.

По мнению исполнительного вице-президента Net Applications по маркетингу Винса Виззаккаро, сокращение рыночной доли брендов Microsoft (Internet Explorer и Windows) отчасти объясняется тем, что в ноябре количество нерабочих дней превысило средний уровень. Дело в том, что многие пользователи, имеющие дело с продукцией Microsoft на работе, в свободное время предпочитают пользоваться альтернативным ПО. Рейтинг Windows, как правило, падает на выходных и по окончании рабочего дня.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor