Новое рождение Call of Duty

Call of Duty 4 width=Все знают, как славная Activision Blizzard любит сиквелы. Только что, в ходе так называемой «авансовой» конференции c компанией Massive Incorporated, Blizzard обнародовала планы на будущий игровой год. Много ли там продолжений?

Такого рода мероприятия организуются издателями с целью привлечения внимания рекламодателей к будущим релизам. Для кино и телевидения upfront-конференции давно стали нормой; а вот для игрового бизнеса они внове. Да и реклама в играх только-только начала появляться: к примеру, в Burnout Paradise можно увидеть баннер, призывающий голосовать за Барака Обаму.


Упомянутая выше Massive Incorporated принадлежит Microsoft и занимается размещением динамической рекламы, в том числе в играх. Кроме Activision Blizzard в партнерах Massive значится еще один крупный издатель — THQ. Представитель Activision Blizzard Пол Сэмс (Paul Sams) сразу уточнил, что внутри их игр рекламы пока не будет.

Тем не менее Activision Blizzard показала несколько новых проектов, в которых, по мнению компании, появление рекламы было бы оправдано. В частности, публика увидела нечто отдаленно напоминающее Guitar Hero 5 на фоне рекламы закусочных Burger King.

Далее издатель подтвердил слухи о том, что новая серия скейтборд-игры Tony Hawk будет не совсем обычной: «Чтобы играть в неё, вам больше не понадобится контроллер в руках». «Необычный» Tony Hawk выйдет на всех игровых платформах (Xbox 360, PlayStation 3, Wii и DS), кроме ПК, в октябре 2009 года. Также Activision Blizzard объявила, что следующей игрой из серии Call of Duty будет Modern Warfare 2 (релиз в конце 2009-го). И никаких подробностей!

А еще ходят слухи о том, что Bizarre Creations работает над гоночной игрой с лицензией на убийство, то есть из киномира имени Джеймса Бонда...

Поскольку издателю, озабоченному поиском рекламодателей, похоже, нет дела до видео Guitar Hero 5, предлагаем вашему вниманию трейлер четвертой части:

Battlefield 6 показала впечатляющие темпы предзаказов…
До выхода Battlefield 6 на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5 остаётся всего восемь дней. О том, что это…
Из-за Hollow Knight: Silksong все переносят свои релизы…
Разработчики Hollow Knight: Silksong из студии Team Cherry вчера подтвердили дату выхода долгожданной игр…
Разработчик Dune: Awakening закрывает ключевую студию…
Компания Funcom, принадлежащая Tencent и известная по MMO Dune: Awakening, объявила о масштабных изменени…
Cyberpunk 2077 получила VRR на консолях и не только…
Обновление 2.3 для Cyberpunk 2077 выйдет в четверг на Mac, ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S — в нём по…
В Windows 11 появится ИИ-тренер для геймеров…
Microsoft совсем недавно начала тестировать Gaming Copilot в панели Game Bar для Windows, а теперь функци…
В Armored Warfare доступна новая миссия «Тигровая акула»…
В Armored Warfare, тактическом бесплатном MMO-экшене, продолжается развитие сюжетной линии Спецопераций «…
Специальные ивенты к 10-летию Black Desert…
Pearl Abyss объявляет о проведении серии специальных ивентов в ознаменование 10-летия русскоязычного серв…
Bungie лишилась ведущего руководителя…
Генеральный директор Bungie Пит Парсонс объявил, что покидает компанию спустя десять лет работы на этой д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor