Спортивный пейнтбол: отряд не заметил потери бойца

Спортивный пейнтбол: отряд не заметил потери бойца width=Спортивный пейнтбол – особая разновидность популярной игры, основной целью которой является захват флага противника, расположенного на противоположном участке поля.

Для «устранения» соперников используется все тот же маркер и желатиновые шарики с краской, которые оставляют следы на одежде игроков.


Главное, что отличает спортивный пейнтбол от его любительского варианта, - наличие четко определенной цели игры и системы начисления очков. За каждую выполненную задачу в зависимости от степени ее важности команда получает некоторое количество баллов (40-60 - за водружение флага, 4-7 – за пораженных игроков). За игру команда-победитель должна набрать не менее 100 очков и, естественно, завладеть флагом противоборствующей стороны.

Суть игры обычно сводится к организации двумя командами кратковременной перестрелки, в течение которой одна из сторон полностью подавляет живую силу противника, а после этого завладевает флагом. Впрочем, бывает и по-другому. В некоторых случаях одна из команд тщательно подготавливает, а затем осуществляет скоротечный маневр и захватывает вражеское знамя.

Спортивный пейнтбол: отряд не заметил потери бойца width=

В игре используется также особая терминология: от вполне понятных даже непосвященным зрителям определений «флагоносец» (игрок, который владеет флагом) до специфических терминов, типа, «мертвый флаг» (ситуация, когда пораженный «флагоносец» ожидает кого-либо из игроков своей команды для передачи флага).

У спортивного пейнтбола также бывают вариации. Между собой виды спортивного пейнтбола различаются по типу поля, количеству игроков в каждой из команд, времени игры, а также по некоторым нюансам в правилах сражений. Последняя группа различий обычно оказывает определяющее значение на сценарий пейнтбольного поединка. К примеру, так называемая «игра в один флаг» подразумевает борьбу за одно знамя, которое необходимо доставить из центра поля в зону ответственности противника и, естественно, не позволить сопернику совершить аналогичную «диверсию». У этого варианта игры также имеются разновидности: европейская и американская. Отличие состоит в том, что американцы начисляют очки за первый захват флага. Численность каждой из команд ограничена 5 игроками, а «сражение» сводиться к кратковременной схватке в центре поля. В Европе правила иные. Каждая из команд обладает своим знаменем, а баллы начисляются за удержание флага противника. Наконец, в европейской версии игры участников на площадке больше: правила предусматривают формат игры 7 х 7 или 10 х 10.

Спортивный пейнтбол: отряд не заметил потери бойца width=

«Бои» в спортивном пейнтболе проходят на полях с разнообразными укрытиями (надувные конструкции, автошины, пластиковые трубы) и чаще всего игрокам не разрешается одевать в качестве формы камуфляж, используемый в играх на пересеченной местности. На площадках всегда разворачивается красочное зрелище. Потрясающая атмосфера как для зрителей, так и для участников игры является одним из тех определяющих особенностей, благодаря которым спортивный пейнтбол так популярен в различных странах, а также среди профессионалов и любителей всех возрастов и уровней подготовки.

Microsoft увольняет сотрудников Activision Blizzard…
Спустя четыре месяца после слияния с Activision Blizzard компания Microsoft официально объявила, что сокр…
PUBG Mobile получит 120 FPS, но не на всех смартфонах…
Можно с уверенностью заявить, что PUBG Mobile — одна из самых популярных игр, которые можно запустить на …
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Railway Empire 2: Journey to the East уже готова радовать ге…
Сегодня Kalypso Media и Gaming Minds Studios официально объявили о релизе Railway Empire 2: Journey to th…
На Palworld могут подать в суд за плагиат…
Наиболее обсуждаемый проект года и самая популярная на текущий момент видеоигра под названием Palworld пр…
Grand Theft Auto 6 перенесут на 2026 год…
Недавно информационное издание Kotaku опубликовал отчёт, в котором указано, что Grand Theft Auto 6 может …
На серверы Palworld тратят по 500 тысяч долларов в месяц…
Видеоигра Palworld бьёт рекорды популярности в сети и демонстрирует миллионы одновременно подключённых иг…
Разработчики Sudachi скопировали интерфейс Nintendo Switch…
После прекращения работы популярного эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu, несколько других проек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor