Ожидается падение цен на PlayStation 3

Ожидается падение цен на PlayStation 3 width=Два известных финансовых издания The Washington Post и CNN Money одновременно разразились статьями, резко критикующими Sony PlayStation 3. Журналисты выделили несколько причин, из-за которых мощнейшая приставка от известного производителя может стать окончательным провалом. Во-первых, это самая дорогая приставка на рынке. Она стоит на $150-200 больше своих конкурентов. Одни только экономические проблемы должны как-то заставить руководство фирмы немного умерить свои желания.


Во-вторых, главный плюс PS3 — возможность проигрывать Blu-ray диски — никому не интересна, просто потому, что новый формат пока ещё никак не может конкурировать со старыми DVD. Пользователи не видят разницу между картинкой на маленьких телевизорах.

В третьих, на PS3 мало эксклюзивных игр. LittleBigPlanet и Home вряд ли помогут продать больше консолей в 2008 году.

По мнению специалистов, единственный оставшийся путь для Sony — серьёзное снижение цены. $400 за приставку с небольшим набором хитовых игр это слишком много, по сравнению с Xbox 360 за $200 или Nintendo Wii за $250. В сегодняшних экономических реалиях другого выхода просто не существует.

Nintendo Switch 2 будут продавать за 450 долларов…
Компания Nintendo старается смягчить реакцию фанатов на высокие цены на игры для Switch 2, объявив, что о…
Nintendo может отключить Switch за нарушение правил…
Любителям модифицировать свои консоли стоит насторожиться — Nintendo оставляет за собой право заблокирова…
Nintendo Switch 2 запускает старые игры на 60 FPS…
Обратная совместимость Nintendo Switch 2 оказалась даже лучше, чем ожидалось до выхода консоли — множеств…
На Nintendo Switch запустили iOS…
Портативная игровая консоль Nintendo Switch 2 продаётся рекордными темпами, а на оригинальной Switch тем …
NVIDIA DLSS прекрасно работает на Nintendo Switch 2…
Поддержка технологии NVIDIA DLSS для Nintendo Switch 2 обещает стать настоящим прорывом для системы, поск…
На Sony подали в суд за монополию PlayStation…
Некоммерческая организация Stichting Massaschade & Consument, представляющая интересы потребителей в колл…
Глава Xbox посоветовал уволенным сотрудникам пообщаться с ИИ…
Массовые увольнения, которые на этой неделе объявила Microsoft, особенно сильно ударили по игровым подраз…
Nintendo судит компанию за слив Switch 2…
В начале этого года компания Genki, известная производством аксессуаров, продемонстрировала 3D-макет, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor