Dell переносит свое производство в другую страну

Dell дискреминирует женщин width=Компания Dell приняла решение о полном переносе производства компьютерных систем для заказчиков, находящихся в регионе EMEA (Европа, Средний Восток и Африка), из ирландского города Лимерик на заводы компании в Польше, а также на производственные мощности предприятий-партнеров. Как стало известно MegaObzor.com, перенос производства планируется осуществлять поэтапно в течение 2009 г., при этом компания Dell рассчитывает упростить операционную структуру, поднять производительность, снизить себестоимость и в конечном итоге добиться даже более высокой, чем раньше, степени удовлетворенности своих клиентов.


Перенос производства – часть общей инициативы по снижению расходов за счет глобального пересмотра каналов поставок компании, анонсированной в прошлом году. Масштабность замысла отражает выделенный на его реализацию бюджет, оцениваемый в 3 млрд долл.

Таким образом, после 18 лет работы Dell свернет производство в Ирландии, что будет сопровождаться увольнением значительного количества сотрудников. Начало сокращений придется на апрель, а всего к январю 2010 г. планируется упразднить 1900 рабочих мест. Компания обещает увольняемым солидное выходное пособие и помощь в дальнейшем трудоустройстве.

Впрочем, в некоторой степени Dell сохранит свое присутствие в Лимерике – оставшиеся там подразделения Global Innovation Solutions Center и EMEA Command Center будут продолжать координацию функционирования производства, логистики и каналов поставок в регионе.

Представлен мини ПК Geekom A5 2027 Edition с процессором AMD…
Geekom представили новый взгляд на возможности мини-ПК, представляя модель A5 2027 Edition. Устройство со…
На Kickstarter представлена докс-станция PexarBolt Ultra TBT…
Сегодня компания Pexar представила на платформе Kickstarter свою новую разработку — док-станцию PexarBolt…
Что такое экспертиза информационной системы и как получить э…
Представим ситуацию. Подрядчик сдал ERP-систему, которая зависает при обработке данных заказчика. Из-з…
Представлен неттоп iRU Tactio 513…
iRU, российский производитель компьютерной техники, представил новую модель неттопа — Tactio 513, оснащен…
Представлен мини ПК ASUS NUC 14 Essential с пассивным отводо…
ASUS выпустила модель мини-ПК NUC 14 Essential без активного охлаждения, где вместо вентилятора применяет…
Представлен компактный модуль LattePanda Mu Ultra для задач …
Компания LattePanda анонсировала новый продукт — LattePanda Mu Ultra, представляющий собой компактный выч…
Samsung Galaxy A35 и Galaxy A56 скоро получат бета-версию On…
Samsung продолжает разработку оболочки One UI 9, основанной на Android 17, для широкого ряда устройств Ga…
Представлен мини компьютер Minisforum UM750 Neo с процессоро…
Minisforum анонсировала новый компактный компьютер UM750 Neo, который привлекает внимание необычным выбор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor