Евросоюз требует исключить Inetrnet Explorer из Windows

Евросоюз требует исключить Inetrnet Explorer из Windows width=Череда судов и претензий к корпорации Microsoft продолжается. Сегодня MegaObzor.com стало известно, что представители Евросоюза обвинили корпорацию Microsoft в новых нарушениях антимонопольного законодательства. В 2004 году Еврокомиссия уже штрафовала корпорацию Microsoft на 497 миллионов евро за игнорирование антимонопольных законов путем включения в обязательную поставку операционных систем Windows WMedia Player.


Тогда корпорации пришлось выпустить в Европе специальную версию Windows XP N, лишенную каких-либо интегрированных мультимедийных средств.

На этот раз претензии Евросоюза связаны с включением в состав Windows браузера Internet Explorer. По мнению антимонопольных регуляторов и сторонних производителей программного обеспечения, наличие IE в операционной системе снижает шансы разработчиков альтернативных пакетов на ведение честной конкурентной борьбы.

Власти ЕС занимаются изучением проблемы; не исключено, что на Microsoft будет наложен еще один штраф. Вместе с тем корпорация подчеркивает, что строго придерживается предписаний Еврокомиссии и европейского законодательства.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor