Развитие интерфейса SATA-600

AMD width=Как стало известно MegaObzor.com интерфейс SATA-600 начнёт получать распространение с сегмента SSD-накопителей во половине 2009 года. Стоит отметить, компания Intel будет способствовать продвижению этого интерфейса на рынок на этот раз не будет. Главным по развитию интерфейса должна была стать компания AMD, которая готовит к анонсу южный мост SB800, поддерживающий интерфейс SATA-600.


Компании AMD и Seagate продемонстрируют на этой неделе интерфейс SATA-600 в действии. Об анонсе соответствующих продуктов речь пока не идёт, это лишь демонстрация возможностей данного интерфейса. Представители Seagate подтвердили, что изначально внедрение SATA-600 будет осуществляться для твёрдотельных накопителей, и только потом для классических жёстких дисков на магнитных пластинах. Накопители с поддержкой SATA-600 будут востребованы в игровых компьютерах и серверах. Со стороны чипсетов поддержку SATA-600 первым обеспечит южный мост AMD.

В большинстве сфер применения пропускной способности интерфейса SATA-300 будет хватать до 2011 года. Интерфейс SATA-600 получит новые функции оптимизации алгоритма передачи данных и функции энергосбережения. Версия SATA-600 для внешних устройств пока не разработана.

Что такое вайб кодинг: как работает подход и с чего начать…
Вокруг темы много шума, но если убрать моду и мемы, останется полезный вопрос: можно ли реально собира…
Представлен безрамочный концепт флагманского смартфона Tecno…
TECNO анонсировала прототип своего будущего флагманского смартфона — безрамочного устройства следующего п…
Энтузиасты доработали DLSS 5 для NVIDIA GeForce RTX 20-й сер…
Функциональные возможности утёкшего в сеть программного обеспечения DLSS 5 для видеокарт NVIDIA GeForce R…
Официально подтверждено внедрение внедрение NVIDIA DLSS 5 на…
NVIDIA официально уведомила, что занимается интеграцией нейронного рендеринга DLSS 5 в графические адапте…
Для iPhone Ultra разработали свою версию стилуса Apple Penci…
Долгожданный анонс первого складного iPhone от Apple состоится уже в сентябре. По имеющимся данным, инжен…
Неофициальный мод с DLSS5 преобразил персонажей в The Elder …
Неофициальный патч для The Elder Scrolls V: Skyrim внедрил раннюю версию нейронного рендеринга NVIDIA DLS…
Как открыть интернет-магазин без навыков программирования…
Чтобы запустить интернет-магазин, сегодня не обязательно знать HTML, CSS или нанимать разработчика. Го…
Под брендом TRUSTA выпущена оперативная память и накопители …
ADATA Technology расширяет линейку B2B-предложений, интегрируя продукты, технологии и решения брендов TRU…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor