Релиз процессоров Intel Itanium отложен на 6 месяцев

Мы писали ранее о новом процессоре Intel Itanium позиционирующемся как процессоры нового поколения. Как стало известно интернет ресурсу MegaObzor.com официальный релиз процессоров Intel Itanium отложен еще как минимум на полгода. По информации предоставленной компании Intel причиной задержки стало решение о дополнительно проработке архитектуре нового процессора.


Основной доработке коснется архитектура процессоров нового поколения. Среди прочих работ будет затронута и возможность улучшения масштабирования Intel Itanium. Компания Intel возлагает большие надежды на этот процессоров, по прогнозам эти процессоры составят конкуренцию известным многим процессорам Sparc и Power от компаний Sun Microsystems и IBM.

Intel Itanium width=

Ранее в Intel сообщали, что решили снабдить процессор новыми возможностями, а это потребовало больше времени, чем изначально планировалось. Такая организация позволит ускорить обмен данных процессор-ОЗУ. Также как и нынешние Itanium, Tukwila будет работать с операционными системами Linux, Unix и Windows Server.

Напомним, что изначально поставки чипов планировалось запустить в начале 2009 г. Однако в начале 2009 года вместо готовых процессоров появилась информация, что увидеть Tukwila можно будет только летом. Причиной переноса стало все то же желание улучшить продукт.

Intel Itanium width=

В Intel считают, что задержка не приведет к снижению спроса на процессоры этой серии. Согласно данным IDC, спрос на процессоры Itanium с 2007 по 2008 гг. вырос на 10%. Ну, что поживем увидем чем порадует Мегаобзорвцев компания Intel.

NVIDIA обогнала Apple по объёмам производства чипов…
NVIDIA официально обогнала Apple и стала крупнейшим клиентом TSMC — стремительное наращивание ИИ-инфрастр…
Intel Core 7 253PE засветился в бенчмарке…
Информации о чипах Bartlett Lake с исключительно P-ядрами до сих пор было немного — Intel уже выпустила в…
ECS показала ПК на базе неанонсированного процессора Intel C…
Сегодня на выставке Embedded World 2026 компания ECS продемонстрировала посетителям мини-компьютер под на…
Новый процессор M5 Max оказался не сильно мощнее M4 Max…
Новая архитектура Fusion позволила Apple разместить больше вычислительных ядер в процессоре M5 Max. В мак…
Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme получил уникальную фишк…
Процессоры Snapdragon X2 Elite Extreme и Snapdragon X2 Elite были анонсированы как первые 3-нм процессоры…
Qualcomm передумала выпускать игровые чипы для портативных к…
В январе компания Qualcomm намекнула журналистам, что может представить мощные Arm-процессоры Snapdragon …
AMD готовит к релизу процессор Ryzen 7 9750X…
AMD готовит обновление линейки десктопных процессоров Ryzen 9000, добавляя две новые модели — Ryzen 7 975…
Apple сменила тактику производства чипов…
Ранее, со ссылкой на утечки и инсайдерские сведения, уже появлялась информация о том, что Apple планирует…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor