Релиз процессоров Intel Itanium отложен на 6 месяцев

Мы писали ранее о новом процессоре Intel Itanium позиционирующемся как процессоры нового поколения. Как стало известно интернет ресурсу MegaObzor.com официальный релиз процессоров Intel Itanium отложен еще как минимум на полгода. По информации предоставленной компании Intel причиной задержки стало решение о дополнительно проработке архитектуре нового процессора.


Основной доработке коснется архитектура процессоров нового поколения. Среди прочих работ будет затронута и возможность улучшения масштабирования Intel Itanium. Компания Intel возлагает большие надежды на этот процессоров, по прогнозам эти процессоры составят конкуренцию известным многим процессорам Sparc и Power от компаний Sun Microsystems и IBM.

Intel Itanium width=

Ранее в Intel сообщали, что решили снабдить процессор новыми возможностями, а это потребовало больше времени, чем изначально планировалось. Такая организация позволит ускорить обмен данных процессор-ОЗУ. Также как и нынешние Itanium, Tukwila будет работать с операционными системами Linux, Unix и Windows Server.

Напомним, что изначально поставки чипов планировалось запустить в начале 2009 г. Однако в начале 2009 года вместо готовых процессоров появилась информация, что увидеть Tukwila можно будет только летом. Причиной переноса стало все то же желание улучшить продукт.

Intel Itanium width=

В Intel считают, что задержка не приведет к снижению спроса на процессоры этой серии. Согласно данным IDC, спрос на процессоры Itanium с 2007 по 2008 гг. вырос на 10%. Ну, что поживем увидем чем порадует Мегаобзорвцев компания Intel.

AMD выпустила процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition…
Компания AMD представила новый флагманский десктопный процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition для платфор…
Intel представила странный процессор Core 7 245HX…
Intel без лишнего шума выпустила ещё один процессор семейства Arrow Lake-HX — его название может запутать…
Intel представила процессоры Core Ultra 200S Plus…
Компания Intel представила свои самые мощные игровые процессоры — серию Intel Core Ultra 200S Plus. Модел…
Intel готовит к релизу процессор Core Ultra 5 250KF Plus…
В начале месяца компания Intel представила настольные процессоры Core Ultra 7 270K Plus и Core Ultra 5 25…
AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
Новые чипы Intel получат улучшенную систему крепления кулера…
В новой серии утечек о будущих процессорах Intel Nova Lake стало известно, что десктопные версии Nova Lak…
Intel вновь повысит цены на свои процессоры…
Сообщается, что компания Intel готовит очередное повышение цен на процессоры. По данным китайской аналити…
Qualcomm передумала выпускать игровые чипы для портативных к…
В январе компания Qualcomm намекнула журналистам, что может представить мощные Arm-процессоры Snapdragon …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor