Новый Qashqai поступит в продажу в 2014 году

Вторая версия суперпопулярного кроссовера Nissan Qashqai ожидается в продаже в следующем году. С одной стороны, революционных изменений второе поколение модели не ожидает, тем не менее, есть несколько моментов, которые могут еще больше поднять популярность «Кашкая».
По словам обозревателя Игоря Провкина, нынешнее поколение иногда теряло своего покупателя из-за отсутствия полного привода. Во втором же поколении кроссовер получит такую возможность – в качестве дополнительной опции ценители смогут заказать себе версию 4х4.

На данный момент информации о новинке не так много, собирать ее приходится буквально по крупицам, выдирая фрагменты из интервью и выступлений руководства Nissan. Так, Энди Палмер, в чьем ведении находится товарное планирование в Nissan, сообщил, что семейной версии 2 модель лишится. Возможно, ее получит иная модель японского концерна, однако в данном ценовом сегменте это существенная потеря.

Собираться новинка будет под Питером, что наверняка приятно скажется на цене. Внутри салон обещают сделать более вместительным и комфортабельным, претендующим на более высокий класс, при этом цена должна оставаться на прежнем уровне. Экстерьер при этом также станет более дорогим, по внешнему виду напоминающим концепт Hi-Cross, который был в прошлом году продемонстрирован концерном на автосалоне в Женеве.

Материалы отделки обещают «подорожать». Передняя часть авто и вовсе стала напоминать более дорогого старшего брата Nissan Murano. Пластик станет мягче, а обшивка салона в наиболее дорогой версии станет полностью кожаной. Технически модель станет еще более продвинутой. В салоне можно будет найти навигацию, климат-контроль, мультимедиа систему с современными USB, RDS и AUX.

Начинка машины также должна измениться. Нынешний бензиновый двигатель будет заменен на более серьезный компрессорный трехцилиндровый с объемом 1.2 (115 л.с.), работающий по циклу Миллера. Дизельная версия получит двигатель объемом 1,6 литра, который будет выбрасывать в атмосферу менее 100 г CO2 на 1 км пути. В 2015 году ожидается еще и выпуск подзаряжаемой гибридной версии, которая окажется наиболее экологичной во всей линейке - менее 50 г CO2 на 1 км дороги.
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Tesla выпустила бюджетный Cybertruck…
Вчера компания Tesla официально представила новую базовую версию Cybertruck с увеличенным запасом хода — …
6 полезных гаджетов для комфортного путешествия на машине…
Путешествия на автомобиле — это всегда приключение, но иногда длинные поездки могут быть утомительными из…
Владельцы Kia EV9 смогут заряжать электрокаром дом…
Владельцы Kia EV9 скоро смогут воспользоваться функцией резервного питания Vehicle to Home благодаря появ…
Представлены телевизоры TCL X11K QD-Mini LED TV …
Компания TCL представила в Европе серию телевизоров X11K QD-Mini LED TV, в которую вошли модели с диагона…
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor