\

Образование подрастающего поколения - насколько оно дорого для страны?

Ни для кого не является секретом, что образование в нашей стране оставляет желать лучшего. Почему мы так говорим? Потому что об этом говорят факты. Наши высшие учебные заведения в 2012 году не попали даже в мировой рейтинг ВУЗов, не говоря уже об их занятии хотя бы одной строчки в десятке или двадцатки лучших. Средние образовательные учреждения во многих районах страны то и дело вызывают критику родителей - не хватает учителей, учебники приходиться покупать и т.д.
На самом деле государство делает многое для сферы образования. Выделяются огромные деньги на развитие, как сельских школ, так и муниципального фонда городов. Выделяются средства для обеспечения всех детей учебными материалами, а высшие учебные заведения могут получить государственные гранты на какую-либо перспективную разработку - средства государство выделяет, другое дело - как расходуются данные средства. Нередко в высших учебных заведениях не знают как "списать" полученные средства. Под видом учебных материалов создают собственные обучающие видео ролики, в которых сами студенты находят кучу ошибок. При этом нерациональное расходование средств на местах приводит к низкому уровню подготовки студентов. Благо существуют онлайн сервисы по обучению, где репетиторы всегда готовы дать знания любому желающему в режиме один-на-один за вполне приемлемую плату. Примером обучающего сервиса может служить eduboard.com. Вдумайтесь - только до 2015 года правительство страны готово вложить в образование более восьми триллионов рублей - данный уровень расходов является беспрецедентным, даже в перерасчете на инфляцию, если учитывать тот факт, что количество обучающихся в школах и ВУЗах лишь сокращается.

образование

С 2016 по 2020 года планируется на нужды образования потратить свыше двадцати триллионов рублей. Если перерасчитать данные средства на каждого ученика школы, ВУЗа - государство практически обеспечивает индивидуальную подготовку каждого обучаемого, как на сервисе EduBoard. Насколько рационально будут израсходованы выделяемые средства зависит от руководителей местных муниципальных, областных и федеральных образовательных учреждений, а также самих школьников, их родителей, студентов, которые должны не только учиться, но и осуществлять контроль за развитием сферы образования на местах.

Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
Студенты Строгановки используют HUAWEI MatePad Air для реста…
Студенты кафедры художественной реставрации мебели РГХПУ им. С.Г. Строганова проведут эксперимент по реко…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor