Обзор Angry Birds Stella POP!. Совершенно не то

Когда-то весьма популярная игра Angry Birds на сегодняшний день растеряла всех своих фанатов и практически не приносит прибыли разработчику. Ради привлечения внимания к продукту птиц уже отправляли и в космос, и превращали в Трансформеров и много чего другого – но фанаты все еще не хотят возвращаться в этот продукт. Игра нравилась своей уникальностью, интересными уровнями и затягивающим геймплеем, но наслаждаться этими вещами постоянно, как оказалось, не получится. Теперь в компании Rovio решили пойти по другому пути и заменили привычный и уже довольно скучный геймплей на что-то новое. Мы не спешим хоронить серию и поэтому решили попробовать новую игрушку, оценить ее потенциал на рынке. Конечно, это уже совершенно не та игра, от которой у всех слюнки текли – стремясь заработать, разработчики в корне изменили игру, оставив от первоначальной идеи только название. Что же, давайте оценивать.

Геймплей

Что же из себя теперь представляет игра? Довольно привычный продукт, в который мы играли еще на старых 16-битных приставках. У нас есть игровое поле, заполненное элементам определенных цветов, и есть рогатка, из которой мы можем стрелять такими же элементами, поштучно. Вам нужно уничтожать фигурки на игровом поле, дабы они спускались ниже к рогатке, получать за это игровые очки и проходить задания. Спрашивается, а где же здесь Злые Птицы и их главные враги – зеленые свиньи? Периодически на уровнях вам нужно будет уничтожать цветные шарики так, что бы наш враг вывалился из шариков и упал вниз. Правда, такие уровни попадаются довольно редко и, чаще всего, от Angry Birds нам будет доставаться лишь розовая птичка, висящая слева от рогатки. Игрушка очень привлекательная и реально затягивает, но если вы хотели насладиться старой-доброй серией, то новинка вас только разочарует.

Уровни

Разработчики удивили нас интересными уровнями, вытягивающие продукт из пучины небытия. Сначала нас как-бы учат основам игры – нужно выбить зеленую свинью из заточения, она упадет и игра закончена. Далее сложность повышается тем, что свинья уже довольно хорошо защищена шариками и подобраться к ней не так просто, как в начале. Постепенно врагов становиться больше, а шариков, выданных нам для сражения, наоборот – меньше. Будут и уровни без свиней – добраться до самого крайнего шарика в стопке и все в таком духе. Разнообразия хватает, так что игрушка не надоедает.

Бонусы

Продукт понравиться вам качественной и очень яркой графикой – каждый уничтоженный пузырь радует пользователя всплеском красок, а набрав комбо вы увидите целый фейерверк взрывов и цветовых переходов. Правда, на фоне всей этой красоты вам будут постоянно предлагать вкинуть немного денег в игру. Это стандартная практика, которая, возможно, и погубила серию – вам дают бесплатную игрушку, в которой постоянно предлагается купить что-то. Нам, если честно, больше подошло бы заплатить за игру и спокойно играть, не наблюдая рекламных вывесок, предложений купить очередной бонус для более легкого прохождения и так далее.

Итог

Если оценивать игру как отдельный продукт, то нам он очень понравился – здесь много интересных уровней с приятными анимациями, качественной графикой и множеством возможностей для получения удовольствия от процесса. Правда, от любимой серии Злых Птиц не осталось совершенно ничего – пара птичек на загрузочном экране, розовая Стелла возле рогатки и все. Если вы являетесь фанатом серии, то лучше не качать игру вовсе – она только разочарует и напомнит о постепенном отмирании Птичек. Всем остальным игрушка понравится, даже несмотря на количество встроенных покупок.

В Marathon будет серьёзная система античита…
В преддверии масштабного тестирования серверов Marathon, которое уже буквально на носу, в сети начали поя…
Доля Linux в Steam продолжает бить рекорды…
После того, как в октябре доля Linux на Steam наконец превысила отметку в 3%, в ноябрьском опросе Steam «…
Многопользовательская POPUCOM вышла на Nintendo Switch…
Многопользовательская приключенческая игра POPUCOM, разработанная HYPERGRYPH и выпущенная GRYPHLINE, тепе…
Call of Duty: Black Ops 7 стала самой продаваемой игрой в СШ…
Исполнительный директор Circana Мэт Пискателла опубликовал первый ежемесячный отчёт о продажах видеоигр в…
Разработчики Call of Duty обещают побороть читеров…
Activision снова берётся за борьбу со сторонними аппаратными устройствами для читерства в Call of Duty. И…
Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставили на паузу…
Разработка версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставлена на паузу, о чём сообщил представитель Ta…
Overwatch 2 переименовали в... Overwatch…
Несмотря на успех первой части серии, Overwatch 2 пережила непростой период. Отзывы в Steam «D основном о…
Fortnite вернули в Google Play спустя целых 5 лет…
Игроки Fortnite, использующие Android-устройства, снова могут загружать игру прямо из магазина Google Pla…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor