Обзор Breakneck. Космические гонки

Мы никогда не оцениваем игровые продукты исходят только исходя из качество графики. Дело в том, что даже самая красивая игра без идеи не затянет нашего читателя, а лишь покажет какой может быть графика на мобильном устройстве. И так всем уже давно понятен уровень возможностей графики на смартфонах - картинка догнала настольные компьютеры и консоли, так что пора бы сюжет придумывать и новые возможности геймплея. Данная игровая новинка оказалась в поле нашего зрения из-за легкого и приятного управления, реалистичной физики полетов и шикарной графики. Это раннер и никакого сюжета ждать мы не собирались, хотя он здесь все же присутствует, а вот убить свое время крутыми полетами на космическом корабле по разрушенной планете - отличная возможность. Да, здесь не будет крутых поворотов на авто и заносов в дрифт, но адреналина вы получите не меньше, чем от лучшего гоночного симулятора. Скорость, она и в космосе скорость.

Геймплей

Игра представляет собой раннер - вы вылетаете из одного и того же самого места и летите по одной и той же территории. Это позволяет игроку тренироваться, запоминать карту и постепенно проходить ее дальше. Вся трасса поделена на локации - когда вы пролетаете одну локацию, на ее место загружается вторая и вы летите уже по ней, набирая пройденные метры. На своем пути вы будете встречать игровые бонусы, заряжающие звездолет, а так же сотни преград и охотников, способных уничтожить ваш корабль. Когда вы врезаетесь в преграду, игра заканчивается. Здесь нет такого понятия как жизни или попытки, так что постарайтесь не врезаться в стены по пути к своей цели. Иногда вам нужно будет ускоряться, дабы не попасть в прицел охотников, а иногда достаточно пролететь под арками и пещерами, что бы сбросить хвост. Поверьте, есть над чем поработать и что запомнить.

Управление

Игрушка понравилась нам реалистичностью полета - когда вы нажимаете вправо, корабль поворачивается и летит в ту сторону. При этом, вам нужно немного времени на поворот и мгновенно корабль не полетит вправо, есть небольшая задержка. Это важно, ведь оказавшись в упор к преграде, вы не сможете улететь. Нажав на правую часть дисплея, вы полетите вправо, а нажав на левую - влево. Для полета под ускорением нужно одновременно нажать на праву и левую сторону дисплея. Все, на этом клавиши заканчиваются. Из-за простоты управления и легкости в понимании, продукт вы освоите за парочку полетов, после чего можно будет начинать прохождение.

Встроенные покупки

Разработчик обещает в ближайшее время добавить в игру возможность перекрашивать свое судно и добавлять сюда некоторые косметические приспособления. Это будет платная возможность, но она никак на игру не влияет. Далее, за реальные деньги уже сейчас вы можете купить игровые бонусы - увеличение получаемых очков, больше опыта или игровых монет. Так же в игре есть возможность предварительного заказа нового корабля, который добавят в игру в следующем обновлении. Он будет более мощным и быстрым, набирать игровые очки и ставить новые рекорды будет проще.

Итог

Данная игра понравится всем фанатам раннеров. Качественная игровая карта с множеством локаций, четкими текстурами и даже разрушаемым миром. По такой карте приятно летать, собирать игровые бонусы и уходить от погони на звездолете. Приятное управление, реалистичная физика полета, падающие предметы и зарядка от игровых бонусов сделали из обычной гонки увлекательную казуальную игрушку. Если вам нечем себя занять в пробке или на скучной лекции, то ставьте на загрузку Breakneck и вы нарисую не пожалеете.

Представлено большое обновление RoadCraft Reclaim Expansion…
Focus Entertainment и Saber Interactive представляют большое обновление для RoadCraft Reclaim Expansion. …
Death Stranding 2: On the Beach выйдет на ПК…
Студия KOJIMA PRODUCTIONS совместно с Nixxes Software объявила о выходе Death Stranding 2: On the Beach н…
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Как не разориться в Steam: Гид по экономии в 2026 году…
Давайте честно: времена, когда игры в Steam стоили копейки, давно прошли. Valve за последние пару лет …
Sony представила ММО по Horizon…
Ранее ходили слухи, что Guerrilla Games работает над новой многопользовательской игрой во вселенной Horiz…
Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
PRAGMATA запустили на Mac Studio…
Научно-фантастический экшен-приключение PRAGMATA запланирован к выходу на 24 апреля сразу на нескольких п…
В Marathon будет серьёзная система античита…
В преддверии масштабного тестирования серверов Marathon, которое уже буквально на носу, в сети начали поя…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor