Обзор Clicker Heroes. Закликаем до смерти

Свой путь данная игра начала еще с браузерной версии, когда еще не было стольких возможностей и такого набора героев. Спустя некоторое время игра стала очень популярной и разработчик даже добавил ее на торговую площадку Steam, уже со встроенными покупками и набором нового контента, увеличивающего интерес к прохождению. Спустя почти пол года игра добралась и до мобильной платформы iOS, уже без изменений в контенте, а лишь с доработанным для мобильного телефона интерфейсом. Уже сейчас данный продукт имеет свою огромную базу фанатов, способных просиживать в игре часы своей жизни без капли сожаления, ведь игра действительно увлекает. Сегодня мы расскажем вам о ней на примере мобильной версии, так как все мы люди занятые и за компьютером только работаем, а вот покликать на дисплей в дороге на работу или в очереди супермаркета - это пожалуйста. Встречайте, перед нами легендарная убийца времени - Clicker Heroes!

Геймплей

Суть игры заключается в уничтожении противника на игровом поле с целью получения золота. Когда вы убиваете одного врага, на его место тут же встает другой и вы бьете уже его. За каждого убитого монстра вам падают золотые монетки, используемые для улучшения боевой мощи героев. Здесь у нас два показателя - урон в секунду и урон за нажатие. Пока у вас лишь первый герой из набора, урон будет наноситься лишь тогда, когда вы сами нажимаете на дисплей. Набрав нужную сумму денег вы покупаете героев, наносящих урон пассивно, без вашего участия. Постепенно пассивный урон станет настолько большим, что нажимать на дисплей и вовсе не придется. Набрав золота, вы покупаете новых героев, наносящих больше урона, открываете новых, более сильных врагов, и получаете с них больше золотых монет. Это замкнутый круг и именно на этом и построена популярность игры - нам нравится делать одно и то же, только с эффектом развития.

Враги

Набор врагов в игре довольно обширный, но это не мешает вам периодически встречать одинаковых монстров. Стоит знать, что это лишь косметическая оболочка, а характеристики у каждого монстра отличаются в зависимости от уровня, на котором они находятся. К примеру, паук на десятом уровне будет намного слабее паука на сороковом уровне. В конце каждого десятка уровней есть сильный босс и только убив его вы сможете пройти дальше. Здесь есть секрет - если вы видите, что за 15 секунд вы не дошли до середины его очков жизни, можно возвращаться на предыдущий уровень и копить золото на улучшения.

Встроенные покупки

Разработчик не просто так добавил игру на мобильную платформу iOS - пользователи этой операционной системы гораздо чаще платят за контент реальными деньгами. В оригинальной версии игры доната не было вообще, а здесь вы можете купить удвоенный урон в секунду, сокровищницу с огромным количеством золота, получить три случайных позолоченных героя и так далее. С вас никто не требует покупать эти дополнения, рекламных вставок здесь тоже нет, так что донат это скорее способ сказать создателям игры «Спасибо», нежели реально нужная вещь в игровом процессе.

Итог

Игра является примером идеального казуального продукта - здесь огромное количество уровней, широкий набор героев для развития, множество врагов и боссов, всевозможные достижения и нашивки за выполнение заданий, возможность не играть целый месяц и потом вернуться в игру без каких-либо потерь. Нам игра понравилась еще во времена браузерной версии и теперь, когда можно играть прямо со своего телефона, ничего другого и не понадобится. Подсядете ли вы на этот продукт? А вы попробуйте запустить, пройти уровня до десятого, и удалить игру. Уверяем - не получится.


Battlefield 6 бъёт рекорды продаж в Steam…
Ранее уже было понятно, что Battlefield 6 готовится стать настоящим хитом — об этом свидетельствовали рек…
Игра в Steam украла у геймеров 150 тысяч долларов…
Steam удалил игру, в которой оказался вредоносный код, похищавший криптовалюту из кошельков сотен игроков…
Grand Theft Auto VI перенесли на конец 2026 года…
Rockstar Games снова перенесла выход Grand Theft Auto VI — теперь игра выйдет 19 ноября 2026 года. «Мы по…
Порт Bloodborne на ПК получил крупный патч…
Проект Bloodborne PC Remaster на этой неделе получил очередное обновление, ещё больше улучшив визуальную …
Анонсирована игра Kaiju Cleaner Simulator…
Инди-разработчик One More Time анонсирует Kaiju Cleaner Simulator — безумный кооперативный симулятор для …
Подписка Xbox Game Pass сильно подорожала…
Microsoft официально подтвердила слухи о переработке подписки Xbox Game Pass и объявила о запуске новых т…
Electronic Arts не будет увольнять сотрудников в ближайшем б…
Вчера издание Insider Gaming сообщило, что сотрудники студии BioWare, которая принадлежит Electronic Arts…
Разработчиков Grand Theft Auto VI уволили за полгода до рели…
Компания Rockstar Games, известная как разработчик Grand Theft Auto VI, уволила в четверг от 30 до 40 сот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor