Обзор Cover Fire. Шутер нового поколения...или нет

Абсолютное большинство шутером на смартфоне или планшете выглядит как странная поделка, в которую играть не совсем удобно. Разработчик может придумать интересную сюжетную линию, массу возможностей для развития персонажа, красные карты, но играть все равно не очень удобно и тут уж ничего не поделать - сенсорный дисплей сам по себе не очень привлекает геймеров. Но, некоторые разработчики могут придумать как создать интересный шутер с удобным управлением и, конечно же, оно не будет идеальным, но играть вам будет комфортно и приятно. А большего нам и не требуется. Так что сегодня мы поговорим о шутере Cover Fire, который выглядит стильно, играть в него интересно, но есть ощущение, что чего-то важно не хватает. Я расскажу вам обо всех деталях продукта, а вы сами решите чего именно вам не достает и стоит ли играть в шутер, если там важного для вас элемента нет. Согласны? Тогда давайте посмотрим, что нам дает разработчик.

Геймплей

В основе игры лежит шутер, но разработчик понимает, что играть в обычный шутер на смартфоне сложно, так что игра была немного упрощена для большего комфорта. У вас будут укрытия на пути к врагу и из-за этих укрытий вы можете стрелять. То есть, вы заходите на уровень, видите противника и садитесь за укрытие, начинается перестрелка. Стоит отметить, что враг тоже не глуп и просто так стоять и смотреть как вы по нему стреляете не намерен. Когда одни враги повержены, вы проходите дальше и сражаетесь уже там, вновь убивая противников. Как только уровень завершен, вам открывают следующий и вы пробуете свои силы уже там. Весьма линейно получается, так что в плане геймплея игра не выделяется совершенно ничем, но, по каким-то странным приманим играть мне было интересно и увлекательно, а это о многом говорит. Так что пока что закапывать игру не будем.

Управление

Разработчик создал достаточно интересную схему игру, благодаря которой сенсорный дисплей не стал проблемой. Обычно шутеры ужасны из-за своего управления, где вам нужно иметь три руки - одна дня передвижения персонажа, вторая для прицеливания и третья для спуска крючка. Из этой игры разработчик убрал один элемент - передвижение персонажа. Вам не нужно его контролировать, а значит остается только прицеливание и стрельба, с этим вполне можно справиться двумя руками и играть становится комфортно. Я не говорю, что это лучшее на рынке, но играть приятно, а это в играх я ценю очень высоко.

Донат

Естественно, когда игра настолько хороша внешне и играть в нее классно, то без подводных камней не обойтись. Разработчик добавил в игру встроенные покупки с достаточно простой целью - заработать на своем труде и винить его в этом мы не будем. Тем более, если вы действительно хорошо играете и можете потрудиться ради победы, то вкладывать деньги в покупку доната нет смысла. С другой стороны, у игроков с более слабой реакцией и меньшим опытом в мобильных шутерах будет возможность без проблем купить себе то, что хочется, и играть в удовольствие. Так что донат игре не мешает, как по мне.

Итог

Разработчик меня откровенно порадовал - качество графики приличное, управление удобное, вам не хочется после каждого уровня выкинуть телефон в окно. Да, геймплей далеко не новый и назвать его уникальным я не могу, так как аналогов на рынке очень много, даже больше нужного. С другое стороны, донат здесь мало что решает, у вас всегда есть возможность выиграть за счет умений, а не за счет вложенных рублей, а это обычно игроков радует. Так что играть или нет - решать только вам, ну а я пока что пойду пройду очередную миссию со снайперской винтовкой.

Подписка Xbox Game Pass сильно подорожала…
Microsoft официально подтвердила слухи о переработке подписки Xbox Game Pass и объявила о запуске новых т…
Bungie лишилась ведущего руководителя…
Генеральный директор Bungie Пит Парсонс объявил, что покидает компанию спустя десять лет работы на этой д…
Kingdom Come Deliverance вскоре получит ремастер…
Похоже, что Kingdom Come Deliverance может получить ремастер или обновлённую версию, релиз которой, по сл…
«Отдых на острове» для inZoi …
Первое официальное дополнение «Отдых на острове» для реалистичного симулятора inZoi уже вышло. В нем игро…
Ready or Not вышла на консолях и уже продалась тиражом 11 мл…
Пятнадцать дней назад тактический шутер Ready or Not от студии VOID Interactive вышел на консолях, и уже …
Battlefield 6 лучше всего работает на PlayStation 5 Pro…
Сравнение, подготовленное каналом ElAnalistaDeBits, описывает два режима отображения в Battlefield 6 на P…
Battlefield 6 бьёт рекорды онлайна в режиме открытой беты…
Battlefield 6 уже доступна игрокам в формате раннего доступа — открытого бета-теста желающих, который в с…
В Battlefield 6 добавят королевскую битву…
Несколько часов назад команда разработчиков Battlefield 6 официально представила долгожданный режим корол…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor