Предварительный обзор Microsoft Xbox One. Миллион продаж за 24 часа

Вчера Microsoft показал миру свой продукт и мы уже обрадовались его крутости, но потом жар радости немного остудился - что же тут сногсшибательного?
Вчера, 22 ноября, компания Microsoft показала миру новую консоль, которая должна стать альтернативой Sony Playstation 4. Еще больше мощности, больше красочных игр и удовольствия от них, много разнообразных сервисов и функций. Все это Вы сможете получить отдав 500 долларов США за новую приставку, которая, как и ее главный конкурент, может практически все в области развлечений. Вот только создатели этого продукта позаботились о парочке несущественных преимуществ, которые вроде бы идут как бонусы, но существенно повышают интерес к продукту. В предыдущей версии приставки так же было очень мощное железо, которое могло запустить любую игру без зависаний, так зачем тратить деньги и обновлять свою приставку на эту? Мы попытаемся ответить на этот вопрос и расскажем что же поднесли нам Microsoft. А ведь для конкуренции с таким сильным монстром, как Playstation 4, нужно иметь много козырей в рукаве и они, как оказалось, есть в достаточном количестве.

Начинка

Стоит сразу сказать, что Xbox One не отличается по своей начинке от Playstation 4. Здесь стоит тот же производительный процессор AMD на восемь ядер с мощностью 1 ,84 терафлопс. Оперативной памяти 8 гигабайта нового типа GDDR5, которые обеспечивают еще большую скорость работы консоли, загрузки игр и всех остальных задач. Встроенной памяти, как и на конкуренте, 500 гигабайт. Этого железа хватит с головой, что бы порвать любой компьютер по производительности, а если еще учесть операционную систему, то ПК вообще никому не будут нужны. Для работы с редакторами видео и аудио приставка не подойдет, но вот по вопросу игр ничего круче не найти. Хотя нужно сказать, что несмотря на равенство железа обеих приставок, продукт Sony имеет производительность в 1,5 раза высшую, чем у Xbox. Все дело именно в скорости работы операционной системы. Хотя пользователь разницы не заметит – оба продукта работают идеально.

Комплектация

Весь мир сейчас сравнивает две приставки и думает, кто же круче. По нашему мнению, к сожалению, Sony хотя и имеют много преимуществ и огромный запас игр за плечами, но и у Microsoft продуктов так же много, а вот по комплектации равенства нет. При покупке Playstation 4 Вы получаете приставку и джойстик за 600 долларов. При покупке же Sony Xbox One Вы получаете приставку, джойстик и Kinect – игровой контроллер второго поколения, за 500 долларов. С Kinect развлекаться с друзьями будет в разы веселее, а экономия в 100 долларов является еще большим бонусом.

Игры

Главной причиной, по которой люди покупают консоли это игры. Все любят играть –маленькие дети, взрослые мужчины и даже старики. И от количества игр иногда зависит что же купит пользователь. Например у iOS больше приложений в маркете, чем у Android, и для покупателя это играет важную роль. В этом плане новая приставка сильно проигрывает – представлено всего 5 новых продуктов, которые позволят почувствовать всю мощь новой консоли, а такие блокбастеры как Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, Battlefield 4 только начали создание своих версий для Xbox, тогда как на Sony все эти игры уже есть. Будете ли Вы ждать?

Итог

Не смотря на то, что по заявлениям аналитиков Playstation 4 все еж производительней и игр в запасе этой консоли больше, чем у Xbox, продукт Microsoft продали в размере 1 миллион штук в первый же день продаж. Конечно, ведь при цене в 500 долларов это самая дешевая и мощная приставка, в комплект которой еще и входит Kinect. До России приставка дойдет в начале нового года и будет стоять около 700 долларов – да, мы опять платим больше.

Для PlayStation 5 выпустили новый геймпад…
Некоторое время назад компания Sony обновила свой геймпад для приставки PlayStation 5 — снаружи новый гей…
Nintendo Switch - самая продаваемая консоль в истории бренда…
Возвращение Nintendo на рынок современных портативных консолей оказалось по-настоящему рекордным — по пос…
Nintendo Switch 2 может подорожать на 50 долларов…
Аналитическая компания Niko Partners, которая занимается глобальными исследованиями и анализом индустрии,…
RPCS3 запускает на ПК свыше 70% игр с PlayStation 3…
Эмуляция старых консолей часто обеспечивает комфортный игровой процесс лишь до определённого момента, одн…
Sony готовит апгрейд PlayStation Portal…
Портативная PlayStation Portal стала одной из самых необычных игровых систем Sony за долгое время — после…
Хакеры взламывают аккаунты PlayStation по почте…
Вчера технический журналист французского издания Numerama сообщил в социальных сетях, что его аккаунт Pla…
AMD уже готовит чип для новой Xbox…
Сегодня компания AMD сообщила о рекордной выручке за четвёртый квартал 2025 года и во время отчётного зво…
Nintendo Switch 2 уже использует трассировку лучей…
На Nintendo Switch 2, работающей на базе технологий NVIDIA, игры могут использовать DLSS и трассировку лу…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor