Обзор Number Rush. Лучшая игра на тренировку мозгов

Перед началом обзора стоит отметить, что я очень люблю всевозможные головоломки и приложения, где можно тренировать работу своего мозга, так что за время работы протестировано было больше сотни подобных игрушек. У большинства приложений данного типа есть какая-то своя проблема - либо разработчик поскупился и не создал достаточно заданий, либо нет режима для сражений по сети с другими пользователями, либо нет инструкции, либо еще что-то в таком роде. Создатели игры Number Rush продумали все эти моменты и представили достаточно интересную игру, которая позволит вам и мозг потренировать, и приятно провести время, и похвастаться перед своими друзьями или знакомыми показателями в приложении. За все время тестирования я не видел ничего подобного и именно по этой причине решил вам рассказать об особенностях этого продукта. Здесь действительно нужно быть умным, дабы побеждать других.

Задания

Стоит сказать, что задания здесь достаточно казуальные, но лишь на первый взгляд. К примеру, вам дают сетку с четырьмя числами и вам нужно как можно быстрее выбрать самое большое. Вы нажимаете, тут же появляется новая сетка с другими числами, вы выбираете число там, потом сетка становится больше, уже на шесть чисел и так далее. Тоже самое с кругами, на которых нарисованы числа и сами круги вращаются, двигаются по полю, а вам нужно быстро сориентироваться и выбрать самое большое число. Есть задание на выбор цвета, который представлен в наибольшем количестве. Все просто ровно до того момента, пока на экране не появится громадное количество клеток и тогда игрушка не покажется вам такой простой. Заданий здесь достаточно много, они хорошо продуманы и каждое работает на какую-то свою часть мозга. Развивается не только реакция, но и понимание математики, моторика, понимание цветовой гаммы.

Сражения

Меня привлекло больше всего именно то, что в игре можно сражаться только против реальных игроков со всего мира. То есть, вы играете не против компьютера, а против человека из сети с приблизительно такими же показателями, что и у вас. Всего дают три задания, в каждом вы набираете очки и у кого в итоге получается больше, тот и победил - получает очки опыта и очки рейтинга. Благодаря тому, что вы играете с реальным человеком, мотивация думать и работать быстрее просто невероятная. Это не идет ни в какое сравнение с игрой против искусственного интеллекта, поверьте мне.

Рейтинг

Игра понравилась за продуманную систему рейтинга. Для начала вы сражаетесь пять раз и получаете свой рейтинг, до этого идет калибровка. После получения рейтинга, вы будете сражаться с людьми, которые имеют приблизительно ту же цифру. Это позволяет давать вам соперников вашего уровня, так что вы сможете соревноваться с равными и побеждая повышать свой уровень, дабы встречаться с более продвинутыми игроками. Есть в игре лиги, есть общий рейтинг и так далее, так что тоже есть мотивация продвигаться вперед, играть, тренировать мозг и побеждать как можно больше.

Итог

Разработчики дают вам возможность и реальных денег вложить, но это совершенно не обязательно - играть можно без вложений, при том играть остаточно спокойно и без лишнего разочарования из-за доната. Смайлики, аватарки и прочие косметические предметы не помешают вам побеждать, если вы действительно умнее и быстрее своего противника. Благодаря сражениям по сети, мотивация и желание побеждать намного выше, это сильно влияет на то, как вы себя ведете и как часто заходите в игру. Так что загружайте, тренируйтесь, побеждайте и хвастайтесь своими достижениями.

Epic Games Store будет работать в пять раз быстрее…
Компания Epic Games продолжает активно развивать Epic Games Store, стремясь сократить отставание от Steam…
Игра Book Nook выйдет на ПК и Nintendo Switch и Switch 2…
Студия Malapata официально объявила, что их новая игра Book Nook выйдет не только на ПК, но и на обеих ко…
17 сентяюря на консолях выйдет игра Au Revoir в жанре point-…
Студия Invisible Studio из Бразилии совместно с издателем Nuntius Games анонсировала выход игры Au Revoir…
Epic Games Store появится на Linux…
После выхода Steam Deck всё больше разработчиков игр и программ начали адаптировать свои продукты под рас…
Продажи Assassin’s Creed IV: Black Flag бьют рекорды Ubisoft…
Ремейк Assassin’s Creed IV: Black Flag, культовой игры 2013 года, уже вышел в релиз и стартовал довольно …
В GTA 6 будет система кровавых сцен…
В ходе масштабной презентации Rockstar поделилась с поклонниками множеством деталей о том, чего стоит жда…
В PUBG появились ИИ-боты на базе технологии NVIDIA…
Проект NVIDIA Avatar Cloud Engine впервые была представлена ещё на Computex 2023 с обещанием «оживить» NP…
Игровой процесс оптимизирован в обновлении Black Desert Mobi…
Pearl Abyss анонсировала свежее обновление для Black Desert Mobile, направленное на оптимизацию игрового …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor