Обзор Roll The Wall. Активно убиваем время

Казуальные игры в первую очередь были созданы для того, что бы пользователь мог легко и непринужденно убить свое время. Стоите вы в очереди за продуктами и замечаете, что до вас ход дойдет только минут через десять. Открываем мобильный телефон, запускаем игрушку и спокойно проводим свое время с пользой и удовольствием. При этом, время проходит куда быстрее, когда играешь в игру или просматриваешь что-то на смартфоне, а не просто стоишь и ждешь. То же самое можно сказать о поездках, рабочих заседаниях и прочих неинтересных вещах в жизни. Данная игра не может похвастаться десятками уровней и уникальной системой управления, но вы точно получите тонну позитивных эмоций от каждого уничтоженного блока. Игрушка так же понравится пользователям, ценящим графику в играх больше сюжета - разработчики этого продукта неплохо поработали над качеством анимации, цветовой гаммой игры, дополнительных элементах и прочих приятных мелочах.

Геймплей

Игра представляет собой казуальный продукт со стабильным геймплеем - здесь нет никаких кардинальных изменений. Вы загрузите эту игру и будете делать одно действие и даже спустя год прохождения действие останется прежним. На игровом поле находится круг, в центре, а внутри круга находится наш главный герой - квадратная мордаха с уникальными способностями. Условно круг вокруг героя можно поделить на четыре сектора, которые будут заполнятся наполовину. То есть, одна четверть закрыта, следующая четверть открытая, потом опять закрытая и открытая. Получаеться что-то вроде кружка с воротами. Закрытые сектора являются стенками, предотвращающими попадание внешних вредителей внутрь и именно этим мы будем заниматься на протяжении всего прохождения - защищать героя от паразитов. Задача довольно интересная, заставляет нас постоянно думать и нажимать на экран своего смартфона или планшета.

Управление

Враги будут нападать со всех сторон по прямой траектории, так что нам нужно лишь предугадать их место попадания в круг и вовремя закрыть точку закрытым сектором. Управлять защитными стенами мы будем посредством нажатия по дисплею - когда вы нажимаете на экран, круг поворачивается и защитная стенка устанавливается уже в двух других местах. Таким образом мы будем крутить защиту, дабы уничтожать врагов вокруг себя во время столкновения. Не будем забывать о том, что кроме паразитов летают на игровом поле так же и золотые монетки, которые нужно впускать в круг - герой наш очень любит этот ресурс.

Встроенные покупки

На первый взгляд игра может показаться очень простой и вы, скорее всего, даже не представляете как сюда можно установить донат. Разработчики же придумали, как это сделать и очень интересно реализовали. Для начала, в нижней части монитора будет всегда находится рекламный баннер и практически после каждого поражения вы будете наблюдать рекламную вывеску с предложением что-то скачать из App Store. Кроме этого, в игровом магазине можно купить другого главного героя с более приятными умениями. Например, герой может получать втрое больше золота а золотые монетки.

Итог

Продукт нам очень понравился с первого взгляда благодаря своей яркой графике - столько взрывов цветов, анимации, прикольные герои и противники просто не могут оставить вас равнодушными. Распространяется игра на условно бесплатной модели - вы загружаете игрушку на телефон абсолютно бесплатно, но вот на протяжении прохождения вам не раз предложат вложить реальных денег и получить больше бонусов. Да и рекламные вывески тоже здесь присутствуют и иногда очень бесят.

Разработчик Dune: Awakening закрывает ключевую студию…
Компания Funcom, принадлежащая Tencent и известная по MMO Dune: Awakening, объявила о масштабных изменени…
Релиз Subnautica 2 можно не ждать…
Компания Krafton нанесла новый удар в судебной тяжбе с бывшими руководителями студии Unknown Worlds, разр…
Стала доступна демо-версия Колобоке: Укачало Симулятор…
Студия Megame выпустила демоверсию хардкорного экшена под названием «Колобоке: Укачало Симулятор». Разраб…
В Steam вышел крупный апдейт домашней страницы…
Сегодня компания Valve официально представила обновлённое «персонализированное» меню в магазине Steam, ко…
«Отдых на острове» для inZoi …
Первое официальное дополнение «Отдых на острове» для реалистичного симулятора inZoi уже вышло. В нем игро…
Разработчиков Grand Theft Auto VI уволили за полгода до рели…
Компания Rockstar Games, известная как разработчик Grand Theft Auto VI, уволила в четверг от 30 до 40 сот…
Специальные ивенты к 10-летию Black Desert…
Pearl Abyss объявляет о проведении серии специальных ивентов в ознаменование 10-летия русскоязычного серв…
Microsoft Flight Simulator 2024 выйдет на PS5…
Microsoft готовит к выходу ещё одну крупную игру для PlayStation 5 — уже 8 декабря на консоли Sony выйдет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor