Обзор Run the Join. Одному здесь не спастись

Казуальная игрушка, которая увлекла нас на пару часов прохождения, не обладает каким-то новыми элементами геймплея, огромным набором красочных уровней или чем-то в этом роде. Игра Run the Join понравилась нам за интересную идею раннера, в котором у вас будет старт и финиш, определенные преграды по поти и возможность набрать бонусов для будущих свершений. Нельзя сказать, что эта игра будет в списке наших самых любимых продуктов, но вы точно должны ее попробовать хотя бы ради проверки своих умений и навыков решать сразу две задачи одновременно. Помните, в школе вас просили взять в две руки по кусочку мела и нарисовать одной рукой круг, а другой треугольник? Примерно аналогичная задача представлена в этой игре, только рисовать нам ничего не придется, а лишь сбегать из заключения прикольным парнем в красной кепке. Не хватало адреналина и активности в жизни? Эта игра с легкостью наполнит ваше существование движением.

Геймплей

У нас есть главный герой, который убегает от надсмотрщиков в тюрьме - он совершил побег и теперь пытается уйти от преследования. Проблема нашего героя заключается в том, что на его ногах висит здоровенный стальной шар - кандалы. Выкинуть их не получится и придется убегать вместе с куском металла на ноге. Да еще и этот шарик живет своей, отдельной, жизнью и прыгает отдельно от нашего героя. Вам нужно будет контролировать передвижение и героя, и шарика, следя за тем, что бы ни один из связки не упал в обрыв. На этом наша игра будет окончена и придется начинать все с самого начала уровня. Идея очень интересная и реализовали ее разработчики вполне качественно - кандалы прыгают по всем законам физики, герой тоже вполне мобильный. Не понравилось лишь то, что цепочка на кандалах интересным образом растягивается, если шарик отдаляется от героя на большое расстояние. Но это уже мелочи.

Управление

Управлять нашими героями мы будем посредством нажатий на дисплей смартфона. Когда вы нажимаете в левой части дисплея, подпрыгивает шарик, а когда нажимаем в правой части - прыгает герой. Стоит отметить, что нажал сразу на две стороны, прыгать будут и герой, и шарик. Это стоит учитывать при преодолении больших обрывов и прочих преград. Больше никаких действий в игре вы делать не будете - только прыгаем через обрывы, преграды, полицейских и собираем, по возможности, игровые бонусы - монетки, мороженое и так далее. Они нам позволят не начинать игру с самого начала.

Встроенные покупки

Разработчики пошли очень интересным путем и позволили игроку продолжать уровень с места неудачи, если мы заплатим немного игровых монеток. Конечно, их всегда будет не хватать и вам предложат купить еще за реальные деньги. Так же за деньги можно убрать всю рекламу в игре, которая действительно сильно напрягает. Представьте, после каждого уровня вам будут показывать рекламные баннер с какой-то игрой или приложением. За реал можно так же купить игровых персонажей. Они стоят не очень дорого, но это лишь внешний вид героя, так как никаких особых умений у купленных персонажей нет и легче проходит уровни вы не сможете.

Итог

Продукт весьма качественный в плане игровых уровней и физики движения шарика и героя. Когда вы сначала нажимаете прыгать героем, а потом шариком, получается что-то вроде волночки и вы с легкостью сможете преодолеть любое препятствие, можно одновременно прыгать и перепрыгивать обрывы. Встроенные покупки никак не влияют на процесс прохождения, мешает лишь реклама. Отличная казуальная игра для тех, кто любит с толком проводить свое время и при том получать массу удовольствия.

Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
CD Projekt RED продала магазин игр GOG…
Платформа GOG официально отделяется от CD Projekt RED — игровой компании, которая запустила ориентированн…
Обзор 5 популярных страйкбольных пистолетов…
Основное оружие страйкболиста зависит от роли на полигоне. Автомат, снайперская винтовка, пулемет, дро…
Call of Duty: Black Ops 7 стала самой продаваемой игрой в СШ…
Исполнительный директор Circana Мэт Пискателла опубликовал первый ежемесячный отчёт о продажах видеоигр в…
Marathon не будет работать на Steam Deck…
Античит стал острой темой после выхода Steam Deck от Valve, поскольку многие разработчики начали добавлят…
Физиология ментального CS Go атлета…
Один из самых нетривиальных и важных аспектов психологии победителя в CS2 заключается в том, что …
GTA 6 не будут продавать за 100 долларов…
Вокруг стоимости GTA 6 развернулось немало споров — геймеры со всего мира не могут сойтись во мнении отно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor