Обзор Skill Wave. Классическая аркада

Поразит современного пользователя своим игровым продуктом невероятно сложно - вам нужно не только придумать что-то новое в плане геймплея, но и при этом создать качественную графику, которая бы не напоминала что-то уже выпущенное. Учитывая количество приложений для мобильных устройств, слово «уникальное» звучит весьма прозаично - создателям приложений, особенно казуальных игрушек, приходится очень стараться, дабы получить что-то интересное. Игра Skill Wave нам понравилась сразу по нескольким параметрам - здесь и сам процесс прохождения очень интересный, и графика приятная, и нет ничего такого, что могло бы отвлечь вас от получения удовольствия. Правда, здесь понадобится выдержка и стальные нервы, ведь от каждого движения и каждого миллиметра игрового пространства зависит пройдете ли вы дальше, или останетесь с прежним рекордом. Заинтересовало? Так давайте же посмотрим, кто из вас самый резкий и дерзкий.

Геймплей

Перед нами предстает новый виртуальный мир, в котором тяжело выжить небольшому, такому же виртуальному, шарику. Точне, это даже не шарик, а просто понятная для пользователя форма, отображающая конец звуковой волны. Этот шарик должен выжить в очень тесном мире, где столкновение звука с любой из фигур приводит к уничтожению этого звука. То есть, если вы не сможете увести шарик от столкновения, игра будет окончена мгновенно и придется начинать сначала. Естественно, в игре жанра раннер нет конца и вы будете постоянно пытаться пройти дальше просто для того, что бы набрать больше очков и получить от этого больше удовольствия. Да и время свое убить, в скучной пробке или пока едете на метро с работы. Все, ничего более в этой игре нет - шарик, преграды и очки, получаемые за пройденное расстояние. Осталось лишь научиться выживать в этой тяжелой среде и насладиться красотой графики.

Управление

Наш шарик постоянно тянет к левой стороне дисплея - как притяжением. Если ничего не делать, шарик будет просто ползти по левой стороне игрового поля и столкнется с первой же преградой. Для того, что бы шарик отпрыгивал от левой стороны, вам нужно нажимать на дисплей. Одно нажатие - шарит отлетел немного вправо и вот он уже возвращается в первоначальное положение. Нажимая вовремя по дисплею, вы сможете контролировать положение шарика на игровом поле и тогда пройдете гораздо дальше. Других способов управления в игре нет и не будет, так что нужно привыкать и много тренироваться - здесь каждый пиксель на вес золота.

Бонусы

Разработчики долго работали над графикой продукта и хотя мы всегда считаем это второстепенным преимуществом, в этой игре оформление действительно шикарное. Краски, объемные фигуры и разнообразные метаморфозы заставляют любоваться виртуальным миром из обычных геометрических фигур. Кроме того, создатели игры решили не сильно требовать с нас денег - встроенные покупки игры состоят лишь из возможности полностью убрать рекламные ролики, которые иногда всплывают после окончания уровня. Если вам это сильно мешает, можно заплатить, а если нет - играйте и не заморачивайтесь.

Итог

Игрушка очень проста в понимании - здесь нет тяжелых квестов, системы управления или каких-то дополнительных фишек. Все, что вам надо знать, это что шарик тянет влево и по нажатию на дисплей, он отпрыгивает. На этом наше обучение закончилось и теперь вам нужно получать массу позитива от качественного оформления игры и от тех приключений, которые вы пройдете вместе с этим звуковым шариком. И да, вам не нужно заходить в игру каждый день - хоть раз в году играйте, никто не обидеться.

Представлено большое обновление RoadCraft Reclaim Expansion…
Focus Entertainment и Saber Interactive представляют большое обновление для RoadCraft Reclaim Expansion. …
Death Stranding 2: On the Beach выйдет на ПК…
Студия KOJIMA PRODUCTIONS совместно с Nixxes Software объявила о выходе Death Stranding 2: On the Beach н…
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Как не разориться в Steam: Гид по экономии в 2026 году…
Давайте честно: времена, когда игры в Steam стоили копейки, давно прошли. Valve за последние пару лет …
Sony представила ММО по Horizon…
Ранее ходили слухи, что Guerrilla Games работает над новой многопользовательской игрой во вселенной Horiz…
Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
PRAGMATA запустили на Mac Studio…
Научно-фантастический экшен-приключение PRAGMATA запланирован к выходу на 24 апреля сразу на нескольких п…
В Marathon будет серьёзная система античита…
В преддверии масштабного тестирования серверов Marathon, которое уже буквально на носу, в сети начали поя…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor