Обзор Turn Birds. Спокойный раннер

Привыкли к беспокойным и динамичным играм? Попробуйте что-то совсем другое, со спокойным перемещением, добрыми людьми вокруг и отсутствием насилия.
Практически любой раннер заставляет пользователя потеть при прохождении – тяжело входить в крутые повороты, уходить от очередного препятствия или противника, пытаться собрать бонусы и при этом, самое главное, не умереть от удара в столб или стену. Данная игра ничего такого в Вашу жизнь не принесет и даже наоборот можно очень легко расслабляться играя прикольной птичкой. Красивые текстуры и иногда меняющийся мир не позволит заскучать, а простота управления и возможность гадить на головы людям позволит провести время не только убивая время, но и получая от этого кучу удовольствия. Хотя, конечно, игра не тянет на лучшую в жанре из-за своей медлительности и простоте, но если бегать от разных противников Вам уже надоело и хочется спокойно полетать, то птица поможет лучше всех остальных героев. Ждем, пока парень наденет на голову птице антенну и теперь можно спокойно повелевать пернатым. Вперед за приключениями!

Задача

В этой игре, как и во всех остальных играх этого жанра, нужно просто идти вперед набирая очки и проходя по пути миссии. Это весело, забавно и у Вас постоянно будет цель пройти как можно дальше, поставить новый рекорд и все такое. Птица летит медленно и врезаться в столб будет очень тяжело, так что нужно просто быть внимательным и следить что у тебя перед клювом. Чем дальше пролетишь, тем больше мира увидишь, тем больше поставишь рекорд и тем больше наберешь всяких бонусов и денег. В этом и заключается основная цель нашей птицы, которой нужно умело управлять и достигать определенных высот в игре. Сразу скажу, что ничего сложного в этом не будет, вот только времени на прохождение Вы будете тратить много – слишком медленно летит наша птичка. Хотя если замешкаться можно влететь в столб и тогда игра начнется сначала. Это уже не так весело, правда?

Мир

Игровой мир меня очень сильно порадовал тем, что тут практически нигде нет однообразия. Сначала мы летим в пустые с кучей гор и морем с правой стороны, потом пролетам в пещере, вылетаем опять на пустыню, только уже с другими жителями, мостами и кучей всего интересного. То есть Вы не будете постоянно делать одно и то же самое на одинаковом мире, нет, разнообразие есть и оно очень сильно отличает этот продукт от остальных. Весь игровой мир приятен глазу, мил и все его жители заставляют улыбаться и получать кучу позитива. Не этого ли мы желаем от любого продукта?

Управление

Некоторые элементы управления легко можно назвать стандартными и даже каноническими. Свайпы в разные стороны заставляют птицу лететь в нужном направлении, но вот со свайпами вверх и вниз совершенно другая история. Ведь наша птица в первую очередь любит гадить людям на головы и ради этого разработчики создали специальное движение. Свайпов вверх птица нагадит впереди себя, а свайпом вниз сзади себя. Пусть это и не самое элегантное решение, но зато ничего подобного еще не было. Да и гадить на людей при этом не получая никакого наказания само по себе круто. Главное целиться и выдерживать дистанцию, у птичьих отходов ведь нет автонаведения.

Итог

На первый взгляд игра не предоставляет ничего интересного, но если начать играть оторваться очень тяжело в первую очередь благодаря простоте управления и прохождения продукта. Нет быстро меняющегося мира с кучей преград, нет противников и нет кучи ненужных бонусов. Только птица, трасса и люди, которым нужно отомстить за что-то. Для спокойных людей, которые не хотят конской дозы адреналина в кровь это идеальное решение. И кто откажется от возможности нагадить на голову человеку?

Разработчики Frostpunk отменили новую консольную игру…
Сегодня стало известно, что студия 11 bit studios (разработчик Frostpunk и Frostpunk 2) прекратила разраб…
Grand Theft Auto VI выйдет в формате метавселенной…
Сегодня сайт информационное издание DigiDay сообщило, что Rockstar Games ведёт переговоры не только с соз…
Microsoft хочет продавать игры на Android…
Более года назад появились первые сообщения о планах Microsoft создать мобильный магазин Xbox для платфор…
Представлен беспроводной геймпад Xbox Pulse Cipher Special E…
Компания Xbox пополнила ассортимент беспроводных игровых контроллеров моделью Pulse Cipher Special Editio…
Эмулятор PlayStation 4 для ПК работает почти идеально…
Эмуляция Bloodborne на ПК продолжает стремительно развиваться благодаря обновлениям эмулятора ShadPS4 и м…
Sony отменила игру по God of War…
Всего пару лет назад у компании Sony разрабатывалось около десятка новых игр с акцентом на live service (…
Игра Bus: Bro U Survived прошла отбор и получит финансовую п…
Инвестиционный фонд Indie Go сообщает о том, что кооперативная игра Bus: Bro U Survived от независимой ко…
Крупные издатели очень боятся релиза GTA 6…
Согласно новому отчёту, опубликованному журналистами издания Bloomberg, уровень ожидания GTA 6 настолько …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor