Обзор World War Z. Главное - выжить

Очень известная благодаря фильму игра, которая обладает красивой графикой и наличием сюжета, но с ужасным управлением.
Делать игры по успешным фильмам, это практически то же самое, что ставить на победу Англии в футбольном матче против африканской школьной сборной – даже если продукт будет некачественным и с большими недоработками его все равно скушают фанаты и те, кто хотя бы мельком слышал о фильме. Так случилось и с данной игрой, которая никогда бы не выбилась в топы, если бы не успех именитого фильма. Хотя, игра имеет свои преимущества, отличный сюжет по фильму и много игровых фишек, затягивающих в прохождение. Но назвать продукт шикарным язык не поворачивается, а если сравнить с Dead Trigger 2, игру из того же жанра и даже с похожим игровым миром, то World War Z просто вылетает в трубу. Не тот уровень графики, очень тяжелое и неудобное управление, слишком много игровых роликов и нет возможностей улучшаться. Если Вы хотите долго играть, получать удовольствие от накопления игровой валюты и опыта, улучшать скилы и так далее, то эта игра не для Вас.

Мир

По поводу игрового мира ничего сказать не могу – здесь создатели продукта постарались на славу и играть очень приятно. Практически каждая деталь игрового мира подобрана под обстановку, качественно нарисована и продумана. Просто пройдитесь по комнатам в заброшенных домах и присмотритесь к местам, куда никогда бы не посмотрели – даже там все качественно. Тем более игровой мир очень большой, в нем куча локаций со своими собственными причудами, зданиями и даже освещением, но все это гармонично прорисовано и ни капли не напрягает. Бьющиеся стекла, выпрыгивающие из-за угла зомби, разбросанные по дороге машины и падающие самолеты. Все это создает атмосферу хаоса, апокалипсиса, в котором нам нужно выжить и выполнить свою миссию. Я уже не раз говорил, что графика в игре не главная, но играть в красивый продукт куда приятнее.

Управление

Теперь перейдем к дегтю. Игру невыносимо неудобно проходить из-за управления. То есть, проходить ее, в принципе, легко – нет сложных задач, слишком сложных миссий и прочего, но Вас прямо коробить будет при прохождении. Попробуйте быстро передвигаться по дороге и при этом пытаться попасть по зомби – это не то что нереально, это ужас просто. Прицел прыгает, камера перемещается очень быстро, клавиши на экране маленькие. Сначала попробовал играть на iPhone и понял, что не смогу выдержать. На iPad немного лучше, легче попадать по противнику, легче двигаться, но все равно тяжело и неудобно. Игра ведь ААА класса, так где, спрашивается, нормальные кнопки?

Ресурсы

В игре есть два вида ресурсов – XP и золото. Почему-то, пули к пистолету и аптечки покупаются именно за XP, хот это вроде опыт. За золото можно купить более крутые пули, наносящие больше урона, аптечки с большим пополнением жизней, новое оружие и так далее. Никаких умений в игре нет, что очень огорчает, ведь хотелось развития и всего такого. Улучшать оружие нельзя, только покупать новое и, сами понимаете, стоит это реальных денег. Опыта на пули постоянно не хватает, приходиться либо бегать с ломом и умирать постоянно, либо тратить деньги. Очень разочаровала экономика игры, если честно.

Итог

Плюсами игры можно назвать интересный сюжет продукта и его графику. Хотя, если фильм Вы смотрели, то играть будет не особо интересно. Кроме того графика хотя и привлекательная, но есть и получше в таком же жанре. Зато вот управление выбивает из колеи и напрочь отбивает желание играть, а экономика делает из хорошенькой игры насос для денег. Попробовать пройти можно и если Вы привыкните к управлению, то даже удовольствие получите. Но лучше не надо.

Спилберг хотел снять фильм по Call of Duty…
Фильм по мотивам Call of Duty мог бы снять сам Стивен Спилберг, но Activision в итоге отклонила предложен…
GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
В Call of Duty: Black Ops 7 очень активно банят читеров…
Мультиплеерная бета-версия Call of Duty: Black Ops 7 официально стартовала в прошедшие выходные и с 5 окт…
PUBG Больше не будет работать на старых консолях…
PUBG Studios объявила о завершении поддержки версий PUBG для PS4 и Xbox One, сосредоточив развитие проект…
Вышли системные требования для Battlefield 6…
За два дня до официального запуска Battlefield 6 разработчики довольно ожидаемого шутера опубликовали пол…
Battlefield 6 лучше всего работает на PlayStation 5 Pro…
Сравнение, подготовленное каналом ElAnalistaDeBits, описывает два режима отображения в Battlefield 6 на P…
Battlefield 6 бьёт рекорды онлайна в режиме открытой беты…
Battlefield 6 уже доступна игрокам в формате раннего доступа — открытого бета-теста желающих, который в с…
Bungie лишилась ведущего руководителя…
Генеральный директор Bungie Пит Парсонс объявил, что покидает компанию спустя десять лет работы на этой д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor