Предварительный обзор X-force 7 3G. Идеал в компактном корпусе

Новинка от известной компании teXet с невероятно качественным дисплеем и крутым процессором.
Данный планшет является ярким примером качественного продукта, который несмотря на свою начинку все равно остался недорогим и практически каждый покупатель может позволить его себе всего за одну или две зарплаты. Планшет начинен очень производительным железом, способным запустить любое приложение, игру или запустить развлекательный контент вроде фильмов огромного размера. Не забыли разработчики про экономию энергии, яркий и четкий дисплей, а так же крепкий корпус из дорогих материалов. Этот планшет идеально подойдет для тех, кто постоянно путешествует или ездит по городу, но при этом желает иметь доступ к любимому контенту и интернету. Просмотр фильмов, игры, набор текста и проверка почты – все это планшет выполняет на твердую пятерку с плюсом. Создатели планшета подумали над всеми проблемами компактных планшетов и исправили абсолютно все, включая высокую цену.

Начинка

Работает планшет на довольно производительном процессоре Intel Atom Z2520, вышедшем в продажу в первом квартале этого года. Процессор двухядерный и работает на тактовой частоте 1,2 гигагерца, позволяет вам запускать любые приложения и при этом экономично расходует заряд батареи. Для компактных планшетов, где места под большую батарею попросту нет, это огромный плюс. Графической подсистемой выступает PowerVR SGX 544MP2, которая отлично справляется с графикой на 7-дюймовом дисплее даже в тяжелых играх. Стоит отметить, что эта подсистема никогда претензий не вызывала и работала отлично даже со слабыми процессорами. Дополняет производительность системы 1 гигабайт оперативной памяти типа DDR3, можно открывать много приложений и оставлять в фоновом режиме. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, кому этого объема будет недостаточно можно поставить карту памяти до 32 гигабайт, тогда места под фильмы точно хватит.

Корпус

Внешний вид планшета нам очень понравился, гаджет выглядит дорого и качественно, при этом есть нотка фирменного стиля. Фронтальная панель, что характерно, покрыта глянцевым пластиков вокруг дисплея, здесь только дисплей, веб-камера с динамиком и сенсорами. Задняя панель более интересна, она разделена на три части – две сверху и снизу, а одна панель по центру, она занимает большую часть панели. Небольшие части выполнены из пластика, большая панель – из алюминия. Толщина устройства всего 8,3 миллиметра, так что вы сможете носить гаджет в сумке или кармане пиджака.

Бонусы

Планшет имеет слот под SIM-карту и работает в сетях 2G/3G со скоростью приема данных до 21 мб/сек. Вы сможете в любой момент зайти на новостные сайты или социальные сети, почитать блог знаменитости и все в таком духе. При этом, с планшета можно еще и звонить – здесь есть нужный модуль для разговоров. Порадует вас и дисплей, который при диагонали в 7 дюймов имеет чудовищное разрешение 1920 на 1080 точек. Картина невероятно четкая, яркая, картинка реалистичная. Установлены современные модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, ресивер GPS, батарея объемом 3000 мАч, две камеры на 2 и 5 мегапикселей. Ничего особенного, но все равно приятно.

Итог

Новинка имеет компактный корпус, благодаря чему вы можете брать продукт с собой везде – на переговоры, на шашлыки или учебу. Его удобно носить с собой, а когда понадобится интернет не нужно будет искать Wi-Fi сеть, ведь планшет работает в 3G-сетях. Тем более, при таком дисплее и начинке пользоваться продуктом одно удовольствие. Цена новинки всего 7490 рублей, это в два раза дешевле, чем такой же планшет от Apple. Стоит задуматься.

Планшет Huawei MatePad Pro Max появился в российской продаже…
После недели приема предзаказов отечественные ритейлеры дали старт открытым продажам планшета Huawei Mate…
Huawei представила планшет MatePad Pro 12 (2026)…
Компания Huawei сегодня провела крупную презентацию в Мюнхене, где представила свои новейшие носимые устр…
Планшет HONOR Tablet X10 Pro Max готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что скоро в Китае будет представлен планшет Tablet X10 Pro Max. Производитель по…
HONOR начала продажи планшетов Pad 20 и Pad 20 Pro в России:…
В российской рознице стартовали продажи планшетов HONOR Pad 20 и HONOR Pad 20 Pro. Устройства можно ку…
Обзор HUAWEI MatePad Air PaperMatte: OLED без бликов и без к…
У Huawei в линейке планшетов давно сложилась понятная иерархия: MatePad — доступный вариант, MatePad P…
Представлен игровой планшет Lenovo Legion Y700 Infinity AI T…
Компания Lenovo пополнила ассортимент игровых планшетов моделью Legion Y700 Infinity AI Tablet, которая б…
Samsung представила планшеты Galaxy Tab S12 Ultra и Tab S12 …
Начиная с серии Galaxy Tab S10 компания Samsung ежегодно обновляет свой флагманский планшет Ultra, но при…
Представлен планшет Motorola Moto Pad 70…
Компания Motorola пополнила ассортимент планшетов моделью Moto Pad 70, которая базируется на 6-нанометров…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor