Музей традиционных русских напитков «Очаково» отметил своё десятилетие в самом сердце производства

Совсем недавно, 30 июля московский Музей традиционных русских напитков «Очаково» отметил юбилейную дату в 10 лет. В честь этого события на комбинате прошла праздничная экскурсия по производству и дегустация продукции, в том числе и новинок 2015 года. Помимо этого, состоялся ретроспективный кинопоказ-викторина «Напитки в советском, российском и зарубежном кино».

В данный момент Музей традиционных русских напитков компании «Очаково» является одним из самых крупнейших промышленных музеев города Москвы. За 10 лет существования музея здесь успело побывать более 300 тысяч гостей. И на этом руководство музея останавливаться не собирается. Со дня своего открытия музей продолжает развиваться, открывая всё новые экспозиции и маршруты по производству для посетителей, и занимает значительное место в культурной жизни столицы. Также каждый год Музей традиционных русских напитков «Очаково» обязательно принимает участие в крупнейших акциях, таких как «Ночь в музее», «День без турникетов», «Заводы детям», «Открытые пивоварни» и многих других.

«Ровно 10 лет назад компания «Очаково» открыла первый и единственный в Москве музей русских традиционных напитков. Нами пройден огромный путь от организации небольшой экспозиции с предметами старины в одном из залов комбината, до создания продуманного маршрута через производственные цеха и линии розлива. Сегодня в музее собраны сотни экспонатов, помогающих нам узнать историю пива и отечественного квасоварения. Ежедневно профессиональные экскурсоводы знакомят гостей комбината с процессом изготовления пива и кваса, медовухи и лимонадов, проводят дегустации. За 10 лет было выпито более 65 000 литров натуральных напитков производства «Очаково», - рассказывает руководитель музея «Очаково» Евгений Шатилов.

Гостей музея всегда ожидает насыщенная и интересная программа. Начинается экскурсия с «Уличной» экспозиции, в которой представлено старинное оборудование для производства пива и кваса второй половины ХIХ и начала ХХ века. Далее предлагается познакомиться с прототипами знаменитого «купца», изображенного на этикетках пива «Очаково». Также можно увидеть уникальные фото-пробы актера Владимира Брандта и Александра Федорова. После этого следует прогулка по производственным цехам, пробы квасного и пивного сусла, знакомство с технологиями производства натуральных напитков.

Конечно, какая же может быть экскурсия по музею «Очаково» без дегустации, производимой на комбинате продукции? Всем пришедшим предлагается попробовать всенародно любимые напитки: квас «Очаковский», пиво «Очаково», «Ячменный колос» и многое другое. А с недавнего времени у посетителей появилась возможность испробовать и новинки этого года: легкое пиво «Буксир», обладающее интересным дизайном упаковки и нетрадиционным вкусом, 100% соки Goodini и ДжусТим, а также пиво «Юбилейное», сваренное на экспериментальной крафтовой пивоварне. Можно с уверенностью сказать, что каждый найдёт здесь для себя продукцию по своему вкусу, независимо от возраста, ведь музей предлагает и специальные экскурсии для детей.

В день юбилея перед гостями музея выступили первый вице-президент Владимир Антонов и команда бренд-менеджеров флагманских брендов «Очаково». «В первую очередь мы заботимся о качестве наших напитков, потому что «Очаково» - это российская компания, производящая продукцию для россиян. Мы возрождаем традиционные русские напитки и принципиально следуем классическим технологиям и рецептурам. Сотрудники музея играют огромную роль в непростом деле возрождения традиций и просвещения, обучения граждан основам выбора высококачественных и натуральных напитков», - сказал во вступительном слове первый вице-президент «Очаково» Владимир Антонов.

Бренд-менеджеры Елена Колесникова и Марина Наливайченко рассказали про обновление дизайна кваса «Очаковский», легендарных марок пива «Очаково» и «Ячменный колос». Ведь внешний вид упаковки - это «лицо» продукции. И дизайнеры компании постарались соединить уже знакомые всем классические черты, цвета и атрибуты упаковки, с нововведениями, отражающими современные технологии производства пива и иных напитков.

Завершился праздничный вечер необычным кинопоказом: в приятной атмосфере среди музейных экспонатов были продемонстрированы хроники из легендарных лент советского, российского и зарубежного кинематографа, отображающих традиции праздничных застолий разных эпох и государств. Гостям предложили поучаствовать в викторине, победители которой получили памятные подарки, и, конечно же, не обошлось без разрезания праздничного торта в честь юбилейной даты. В заключение хотелось бы отметить, что лучше один раз увидеть всё воочию, чем слышать об этом со стороны. Руководство музея всегда радо посетителям, и приглашает всех желающих принять участие в экскурсии по экспонатам, посвященным производству традиционных русских напитков.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor