Владелец Тетриса назвал Angry Birds временным увлечением

У каждого явления есть свои единомышленники и противники, ну а есть и конкуренты. Так вот, с достаточно критическим мнением об известном игровом проекте Angry Birds выступил генменеджер The Tetris Company Хэнк Роджерс. Он прямо заявлял в интервью изданию Industry Gamers, что безумные популярные среди пользователей Android-устройств “сердитые птички” на самом деле очень интересны и пользуются огромным успехом, только вот пройдёт время и эта разработка ещё успеет приестся и выдохнется, только, я думаю, здесь он Америку не открыл.
Естественно, в одну и ту же игрушку можно вливаться на протяжении долгого времени только истинным поклонникам жанра. В общих чертах, рано или поздно сменится даже поколение геймеров и играть в игры им уже не захочется. Хэнк говорит так, будто хоть одна игрушка может похвастаться бесконечным ростом популярности, но ведь такого не бывает, это давно изученный закон рынка, даже не игр.

Angry Birds width=



Если уж привести в пример тот самый знаменитый “Тетрис”, что разработали в далеком 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым уже более чем успел завоевать признание многих заядлых игроков. Проект стал первой игрой, которая разошлась за границы СССР и фактически превратилась в истинную классику жанра. За всё время развития игра была перемещена на более чем 50 разнообразных платформ. Причем, особых усилий для популяризации этой игры не прилагается. Может, конечно, это и играет роль, что в апреле этого года “Тетрис” рванул через 132 млн платных загрузок на портативные устройства и тем самым стал одной из самых известных мировых игр за всю историю, только это же не даёт пока шанса опрокинуть в грязь и "Angry Birds". Птицы и свиньи пока двигаются и никому ничем не мешают, а “Тетрис”, да, это классика, не стоит и этой классике топить новые проекты.
Bloodgrounds выходит на арену roguelite…
Exordium Games и Daedalic Entertainment выпустили Bloodgrounds, брутальную пошаговую ролевую игру о глади…
GTA 6 не будут продавать за 100 долларов…
Вокруг стоимости GTA 6 развернулось немало споров — геймеры со всего мира не могут сойтись во мнении отно…
Fortnite вернули в Google Play спустя целых 5 лет…
Игроки Fortnite, использующие Android-устройства, снова могут загружать игру прямо из магазина Google Pla…
Релиз 007 First Light про Джеймса Бонда перенесли…
У студии IO Interactive нашёлся последний праздничный сюрприз для игроков в преддверии выхода следующей и…
Electronic Arts заставляет разработчиков использовать ИИ…
Компания Electronic Arts активно продвигает использование искусственного интеллекта практически во всех р…
Многопользовательская POPUCOM вышла на Nintendo Switch…
Многопользовательская приключенческая игра POPUCOM, разработанная HYPERGRYPH и выпущенная GRYPHLINE, тепе…
В Battlefield 6 всё же появится королевская битва…
По данным инсайда, в шутере Battlefield 6 уже на следующей неделе может внезапно выйти режим «королевской…
Фильм по Call of Duty снимет Тейлор Шеридан…
Издание Deadline сообщает, что у экранизации Call of Duty наконец появились режиссёр и сценарист — Питер …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor