Parallels 7 поддерживает новые редакции Windows 8 и Mountain Lion

Достаточно профессиональный в своей "виртуальной" области разработчик Parallels представил обновление для собственного одноименного флагман-решения, предназначенного для оценки всех возможностей нового арсенала новейших версий систем линейки Windows и OS X. Итак, продуктом для хвальбы стал Parallels Desktop 7 for Mac с поддержкой вышедших Windows 8 Consumer Preview и конкурента OS X Mountain Lion DevPreview. Теперь их также можно стартовать изолированно в виртуальной среде без прочих рисков.

Parallels Desktop 7 для Mac width=
(Кликните по картинке для увеличения)



Уже зарегистрированные пользователи Parallels Desktop могут обновиться при помощи привычного пункта «Check for updates». На сайте авторов также имеется версия для ознакомления с тестовым периодом на 30 дней, она как раз позволит полноценно потестировать и новые системы от Microsoft и Apple в виртуальной среде до их официального выхода на рынок. Также в продукт встроен интересный модуль Virtual Machine Wizard с поддержкой автозагрузки сборки Windows 8 Consumer Preview, так что её развертывание на новой виртуальной машине теперь упрощено до максимума.

Parallels Desktop 7 для Mac width=



девелоперы из Microsoft заранее ставят в известность, что собственное редакция Windows 8 CP поа ещё "сырая" и лучше её не устанавливать на рабочие ПК. Это не финал-редакция и возможны ошибки, приводящие к краху или повреждениям файлов. А как раз изолированная виртуальная среда может спасти энтузиастов. Parallels Desktop 7 for Mac не даст даже при серьёзных ошибках ОС как-то повлиять CP-версии на стабильную рабочую машину. Аналогичные страховочные узлы предложены и владельцам OS X Mountain Lion DevPreview, будь она основной или гостевой ОС. Стоит напомнить, что в отличие от Windows 8, ОС Mountain Lion доступна пока только ограниченному числу тестеров.

Parallels Desktop 7 для Mac width=
(Кликните по картинке для увеличения)



Обновление не прошло и мимо мобильного клиента Parallels Mobile для всецелого управления виртуальных машин Windows 8 с портативных аппаратов на основе iOS. Так, владельцы Parallels Mobile уже ранее оценили эксперименты по запуску Windows 8 Developer Preview, а теперь вот решено встроить для тестов в изоляции и Mountain Lion с Windows 8 Consumer Preview.

На днях, кстати, компания Parallels проводила конкурс в Twitter по поводу выхода этой новой версии. К сожалению, он уже закончен. Но оценить возможности Parallels Desktop 7 для Mac можно хоть сейчас.

Samsung Galaxy A35 и Galaxy A56 скоро получат бета-версию On…
Samsung продолжает разработку оболочки One UI 9, основанной на Android 17, для широкого ряда устройств Ga…
Представлен неттоп iRU Tactio 513…
iRU, российский производитель компьютерной техники, представил новую модель неттопа — Tactio 513, оснащен…
На IFA 2026 представлена Threadripper Halo Station с PRO 99…
В ходе своего выступления AMD на IFA 2026 анонсировала Threadripper Halo Station — рабочую станцию с жидк…
Представлен мини компьютер Minisforum UM750 Neo с процессоро…
Minisforum анонсировала новый компактный компьютер UM750 Neo, который привлекает внимание необычным выбор…
Представлен мини ПК Geekom A5 2027 Edition с процессором AMD…
Geekom представили новый взгляд на возможности мини-ПК, представляя модель A5 2027 Edition. Устройство со…
На Kickstarter представлена докс-станция PexarBolt Ultra TBT…
Сегодня компания Pexar представила на платформе Kickstarter свою новую разработку — док-станцию PexarBolt…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor