Первый обзор Crysis 2. Новая планка для шутеров

Продолжение самого красивого и популярного научно - фантастического шутера последних лет - Crysis. Игра разработана компанией Crytek на самом новом движке - CryEngine 3, собственного производства.

В игре усовершенствована анимация и текстура лиц персонажей. По сравнению с первой частью Crysis, планка графики невероятно поднята, что не сможет не порадовать настоящих поклонников.
Противостояние людей и алленов завершено, в Crysis 2, вас ждет новая, увлекательная история, которая закончится в третьей части этой популярной и полюбившейся всем трилогии!

Для того чтобы создать конкурентоспособный sandbox-боевик в 2010 году, нужно учесть пугающую массу нюансов, включая такие хитрые вещи как нестандартная подача сюжета, баланс миссий и не навевающий скуку сайдкик. Помимо всего прочего, необходимо крайне щепетильно отнестись к разработке основных фишек - в иных случаях это серьезно может помочь самой серой и невыразительной игре.

Первый обзор Crysis 2 width=


На пресс-конференции, посвященной Crysis 2, Джеват Йерли, один из основателей Crytek, сказал: "Разработка Crysis 2 - это очень важный шаг для нашей студии. Crysis 2 станет самой красивой игрой для консолей".

Первый обзор Crysis 2 width=


Все мы когда то хотели любить Crysis - гениальный на словах, великолепный на видео и отличный в деле sci-fi шутер, кидающий нас из жарких тропиков а-ля «Хищник» в ледяные прерии и невесомость. Проблема в том, что в 2007 году, «любить Crysis» - значило иметь дома передовой двуядерный процессор, четыре планки отборной гигабайтной памяти и видеокарту, ценою в две современных консоли. Из числа неформальных требований - обязательное наличие детской фантазии, способной с восторгом переварить происходящую на экране, порой безвкусную кашу из корейцев, джипов и мужчин в нанокостюмах. Пока одни игроки отчаянно ругали Modern Warfare за тесные скриптовые рамки, Crysis страдал от диаметрально противоположных вещей: отсутствия внятной режиссуры, несоблюдения четкой сюжетной линии и недостатка ярких геймплейных ситуаций.

Первый обзор Crysis 2 width=


В Crysis 2 , разработчики сделали основной упор, конечно же, на графику. Над этим трудилась прежняя команда профессионалов, а также огромное количество приглашенных специалистов.

Главное, что нужно знать о Crysis 2 - это все еще «открытая» игра, авторы которой прямо сейчас творят вольный мир, кажется, и не кашлянув после пыльной критики их предыдущих «песочниц». Действие перенесено в мегаполис, но на все вопросы о достойной симуляции городского быта, авторы, к счастью, скромно отвечают «не в этот раз». Если джунгли от Crytek были живой иллюстрацией к кинофильму «Рэмбо», то Нью-Йорк от Crytek - в неизвестной степени интерактивный сеттинг «Монстро» Абрамса. Осевшие небоскребы, треснувший асфальт, спонтанно расставленные свалки такси... Дизайнеры, тем временем, откровенничают и называют свои источники вдохновения: это, прежде всего жизнеутверждающая притча с Уиллом Смитом «Я-легенда» и мрачный визионерский фильм-катастрофа «Послезавтра».

Первый обзор Crysis 2 width=


Говорить о том, что Crysis стал умнее как всегда не очень уместно. Красивее - да (будем полагаться на свои впечатления). Оптимизированней - безусловно. Разнообразнее - скорее всего тоже да. Однако перед нами по-прежнему величайший иллюзионист в мире, под лощеной личиной которого может оказаться что угодно: от бестолкового синтетического шутера, до целой вехи в жанре.



На Valve подали в суд из-за лутбоксов в CS2…
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс подала иск против игрового гиганта Valve в суд штата н…
В Steam появилась очень полезная функция…
Пользовательские обзоры игр в Steam могут стать более информативными после выхода бета-обновления клиента…
Разработчики Call of Duty обещают побороть читеров…
Activision снова берётся за борьбу со сторонними аппаратными устройствами для читерства в Call of Duty. И…
CD Projekt RED продала магазин игр GOG…
Платформа GOG официально отделяется от CD Projekt RED — игровой компании, которая запустила ориентированн…
Crimson Desert уже заработала 20 миллионов долларов…
Видеоигра Crimson Desert подошла к релизу 19 марта с огромным ажиотажем, и теперь аналитики попытались оц…
NVIDIA получила тонну хейта из-за DLSS 5…
Новая технология DLSS 5 от NVIDIA столкнулась с очень негативной реакцией сообщества — официальное видео …
PRAGMATA запустили на Mac Studio…
Научно-фантастический экшен-приключение PRAGMATA запланирован к выходу на 24 апреля сразу на нескольких п…
У GOG Galaxy появится нативный клиент для Linux…
Вскоре после того, как GOG перешла под контроль одного из своих сооснователей, компания ещё нагляднее про…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor