Пичфорд призывает студии делать новые игры

Лето – время игрового застоя. Новые проекты почти не появляются, поэтому, наверное, главные лица игрового мира предпочитают делиться своими взглядами на индустрии именно в это жаркое время года. Очередным интервью отметился глава студии Gearbox Software Рэнди Пичфорд. в нем он призвал разработчиков создавать новые игры.

Пичфорд считает, что разработчикам нужно не бояться экспериментировать и создавать оригинальные игры, а не штамповать пачками сиквелы-триквелы. И для создания новых игр вовсе не нужно ждать пришествия консолей нового поколения. Как запускать новые проекты, Рэнди объяснил, конечно же, на примере своей компании. «Мы выпустили Borderlands в 2009, и он хорошо продался. Почему студии разрабатывают сиквелы? Потому что они гарантированно продаются. Но я не приемлю такой подход. Мы создали самую первую Brothers in Arms в 2005 году и он продался тиражом в три миллиона копий. Только потом вышла новая консоль Xbox 360. Мы не боялись запускать новый проект в конце поколения консолей. А знаете, какая игра вышла одновременно с Brothers in Arms? God of War! Новые игры нужно выпускать в любое время. Главное, чтобы они были качественными и тогда игроки точное ее купят.

Многие разработчики смотрят на большие компании, которые выпускают одни и те же игры и берут с них пример. Конечно, если у вас есть талант, то можно поступить и таким образом. Но что получается, когда в магазинах куча одинаковых игр? Покупают только самые раскрученные игры, такие как Call of Duty», - считает Пичфорд. Самое забавное, что его студия сама не чурается выпуском сиквелов. В этом году у них выйдет вторая часть Borderlands, разрабатывается четвертая часть Brothers on Arms и готовится игра по уже придуманной вселенной «Чужих».

Демоверсия roguelike игры Spin To Breathe на Steam Next Fest…
Инди-разработчик Progressive Games совместно с издательством Spaghetti Cat анонсируют релиз пробной верси…
Стало доступно дополнение Sudden Strike 5 — «France – Road t…
Издатели Kalypso Media и студия Kite Games рады сообщить о релизе нового дополнения для игры Sudden Strik…
В Steam стала доступна демо-версия HOMEWAVE…
Студия pixelcoven представила свежую версию демо для HOMEWAVE — расслабляющего проекта, выполненного в ви…
В Steam вышла совместная игра WheelMates…
WheelMates, совместное приключение на двоих от разработчиков из Firevolt, сегодня появляется в Steam для …
Road Kings выйдет на консолях и ПК 11 марта 2027 года…
Сегодня Focus Entertainment и Saber Interactive объявили дату выхода Road Kings, симулятора грузовиков но…
Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в 1 млн прод…
Bandai Namco Entertainment Europe объявила о том, что Ace Combat 8: Wings of Theve преодолела отметку в о…
Grand Theft Auto 5 запустили на эмуляторе PS5…
Эмулятор KytyPS5 уже способен запускать PS5-версию Grand Theft Auto 5 на ПК с частотой до 60 кадров в сек…
11 лет со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах…
Pearl Abyss празднует одиннадцатую годовщину со дня выхода Black Desert на русскоязычных серверах, подгот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor