Пичфорд призывает студии делать новые игры

Лето – время игрового застоя. Новые проекты почти не появляются, поэтому, наверное, главные лица игрового мира предпочитают делиться своими взглядами на индустрии именно в это жаркое время года. Очередным интервью отметился глава студии Gearbox Software Рэнди Пичфорд. в нем он призвал разработчиков создавать новые игры.

Пичфорд считает, что разработчикам нужно не бояться экспериментировать и создавать оригинальные игры, а не штамповать пачками сиквелы-триквелы. И для создания новых игр вовсе не нужно ждать пришествия консолей нового поколения. Как запускать новые проекты, Рэнди объяснил, конечно же, на примере своей компании. «Мы выпустили Borderlands в 2009, и он хорошо продался. Почему студии разрабатывают сиквелы? Потому что они гарантированно продаются. Но я не приемлю такой подход. Мы создали самую первую Brothers in Arms в 2005 году и он продался тиражом в три миллиона копий. Только потом вышла новая консоль Xbox 360. Мы не боялись запускать новый проект в конце поколения консолей. А знаете, какая игра вышла одновременно с Brothers in Arms? God of War! Новые игры нужно выпускать в любое время. Главное, чтобы они были качественными и тогда игроки точное ее купят.

Многие разработчики смотрят на большие компании, которые выпускают одни и те же игры и берут с них пример. Конечно, если у вас есть талант, то можно поступить и таким образом. Но что получается, когда в магазинах куча одинаковых игр? Покупают только самые раскрученные игры, такие как Call of Duty», - считает Пичфорд. Самое забавное, что его студия сама не чурается выпуском сиквелов. В этом году у них выйдет вторая часть Borderlands, разрабатывается четвертая часть Brothers on Arms и готовится игра по уже придуманной вселенной «Чужих».

Subnautica 2 лишилась издателя в лице Krafton…
Юридический конфликт между основателями студии Unknown Worlds, разработчиками Subnautica, и компанией Kra…
Twitch и YouTube против нишевых платформ: что выбрать стриме…
Вопрос «где стримить» в 2026 году стал сложнее, чем кажется. Twitch и YouTube никуда не делись, но ряд…
Epic Games Store будет работать в пять раз быстрее…
Компания Epic Games продолжает активно развивать Epic Games Store, стремясь сократить отставание от Steam…
Microsoft отлично продаёт игры на PlayStation 5…
В игровой индустрии снова активно обсуждают будущее консольных эксклюзивов — ходят слухи о возможном свор…
Обзор игры ChildStory. Интересная история в приятной рисовке…
Игра ChildStory изначально вышла в Steam, создана она была энтузиастом и проект получился интересным. Вче…
Третий сезон Blue Protocol: Star Resonance с русской локализ…
Разработчики аниме-MMORPG Blue Protocol: Star Resonance анонсировали введение нового игрового сервера, пр…
Стартовал фестиваль Games from Russia в Steam…
В Steam начался фестиваль "Games from Russia", представляющий собой цифровую витрину для российских и бли…
Представлена казуальная игра HOMEWAVE…
Анонсирована HOMEWAVE, уникальная казуальная игра в формате уютной "операционной системы", где игрок смож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor