Пиратство неистребимо!

Все мы знаем, что пиратство существует давно и все те формы защиты, которые придумывают создатели игр, рано или поздно обходятся нарушителями. Единственно верный способ борьбы с цифровыми флибустьерами – это делать свои игры условно-бесплатными. Примерно по такому пути пошла студия Mad Finger Games, которая выпускает мобильные игры. Сначала их шутер про зомби перешел на free-to-play на Andriod, а затем и на iOS.

Босс студии Марек Рабас считает, что борьба с пиратством привычными способами – это, по сути, “дохлый” номер. «Игры воровали с незапамятных времен. И с этим ничего не поделать. Если честно, я не верю, что пиратов можно как-то остановить. Штука в том, что один человек из десяти покупает вашу игру. Все остальные скачивают. Если убедить еще одного честно приобрести ваш проект, то прибыль будет в два раза больше! Но наша цель не в зарабатывании денег. Мы не хотим, чтобы нас через несколько лет купило какое-нибудь большое издательство за несколько десятков миллионов долларов. Мы просто хотим разрабатывать игры, потому что нам это нравится», - заявил Рабас.

Также Рабас заявил, что проблемой пиратства могли бы сильнее заняться и производители игровых устройств. Ведь это именно разработчики продвигают их продукт. Правда какой-то конкретный способ борьбы производителям устройств Марек предложить не смог. «Мне надоело слышать извинения людей, скачивающих пиратские версии игры. Они говорят, что за неимением демоверсии, им приходится качать пиратку, чтобы оценить игру и принять решение о покупке. Я не верю им! Ведь много раз те студии, которые выпускали демо своей игры, также терпели убытки от бесплатно скачанных пиратских версий своей игры», - сильно высказался раздосадованный разработчик.

Релиз 007 First Light про Джеймса Бонда перенесли…
У студии IO Interactive нашёлся последний праздничный сюрприз для игроков в преддверии выхода следующей и…
GTA 6 не будут продавать за 100 долларов…
Вокруг стоимости GTA 6 развернулось немало споров — геймеры со всего мира не могут сойтись во мнении отно…
Battlefield 6 показала впечатляющие темпы предзаказов…
До выхода Battlefield 6 на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5 остаётся всего восемь дней. О том, что это…
Античит Battlefield 6 оказался крайне эффективным…
Команды разработки Battlefield 6, объединённые под брендом Battlefield Studios (DICE, Motive, Criterion и…
В апреле 2026 года выйдет ритм-игра Yunyun Syndrome!? Rhythm…
Alliance Arts Inc. объявила о выходе ритм-приключения Yunyun Syndrome!? Rhythm Psychosis в апреле 2026 го…
Разработчиков Grand Theft Auto VI уволили за полгода до рели…
Компания Rockstar Games, известная как разработчик Grand Theft Auto VI, уволила в четверг от 30 до 40 сот…
Анонсирована игра Kaiju Cleaner Simulator…
Инди-разработчик One More Time анонсирует Kaiju Cleaner Simulator — безумный кооперативный симулятор для …
Анонсировано обновление Black Desert Mobile «Страна Утра: Се…
Pearl Abyss анонсировала обновление для Black Desert Mobile «Страна Утра: Сеул», которое включает четыре …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor