Полетели на чартере - а легален ли он?

Все чаще наши соотечественники стремятся воспользоваться, а мелкие авиакомпании предложить - чартерные авиарейсы в ту или иную страну. В сегодняшней статье мы остановимся на легальности данного вида авиатранспорта в нашей стране. Как показывает последняя аналитика более 2/3 всех чартерных рейсов в нашей стране совершаются с нарушением того или иного законодательства. Видимо, именно это позволяет чартерным рейсам предлагать конкурентоспособные цены соотечественникам.

Чартеры в Салоники в легальном формате предлагают единичные компании. К примеру, на сайте FlySeason можно приобрести билет на легальный чартерный рейс. Обеспечить легальность всех чартерных рейсов не представляется возможным лишь только по тому, что многие самолеты принадлежащие отечественным авиакомпаниям фактически зарегистрированы за рубежом и обслуживаются там же. Во многом данная ситуация связана с тем, что в нашей стране пока не сформировалась сильная ассоциация в авиационной сфере. Европейские контролирующие органы также сталкиваются с проблемами контроля наших чартеров, так как самолеты осуществляющие данные рейсы хоть и зарегистрированы в странах ЕС, но фактически принадлежат российским компаниям, поэтому любой контроль достаточно затруднителен.

Все дли так безоблачно у самих европейцев? Как показывает статистика стран Европейского союза, порядка десяти процентов чартерных рейсов бизнесменами осуществляется нелегально - в обход существующего законодательства. Наиболее частыми нарушениями является эксплуатация экипажей самолетов, которые работают в условиях ненормированного графика. Нередки случаи, когда экипаж самолета осуществляет в течение суток как коммерческие, так и некоммерческие авиавылеты.

В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor