Построить новое производство или автоматизировать то что есть?

Ни для кого не является секретом, что в нашей стране сохраняется достаточно много предприятий, оборудование которого либо изношено, либо морально устарело. Все это приводит к одному - к достаточно высокой себестоимости выпуска продукции. К примеру, одно дело если оборудование осуществляет покрытие глазурью пряников и совсем другое, если этим занимается отдельно выделенный человек. Аналогично обстоят дела в сфере автомобильного, металлургического, химического и других производств.

В подобных условиях перед производителем встает вопрос: "Как поступить?" С одной стороны, можно взять кредит под имеющееся производство и заняться его автоматизацией, благо компания "PLC" имеет солидный опыт и предлагает весь необходимый объем продукции plc.ru. С другой стороны, можно с нуля разработать бизнес план и наладить новое производство и до момента его пуска покрывать обеспечение кредитных средств за счет существующего старого производства. Опыт показывает, что последнее оказывается выгодным только в том случае, если вам одновременно удастся значительно расширить рынки сбыта готовой продукции. К примеру, если с городского масштаба сбыта вы расширитесь до регионального или федерального округа. Идеальным вариантов является становление экспортером, к примеру, в рамках таможенного или евразийского союза - все зависит от изначального уровня вашего бизнеса.

Если же вы планируете сохранить имеющиеся объемы рынка и стремитесь лишь улучшить свои конкурентные производства как за счет повышения качества выпускаемых изделий, так и за счет снижения издержек, то следует обратить внимание на возможности автоматизации существующего производства. Автоматизация имеющегося производства позволит затратить меньше средств, высвободить трудовые ресурсы, увеличить объемы производства, снизить себестоимость выпускаемой продукции. Тем самым, вы значительно снизите свои риски как производителя, что позволит снизить зависимость от кредитных средств.

Bambu Lab откроет в Москве шоурум 3D-принтеров…
Компания 3D-Outlet, официальный дилер Bambu Lab в России, 10 октября откроет в Москве …
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
В России пройдут соревнования Predator League Open Cup…
Predator League анонсировала запуск первого в России соревнования Predator League Open Cup, посвященного …
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
SberDevices и «Союзмультфильм» покажут детские рисунки на за…
SberDevices и «Союзмультфильм» запустили творческую акцию по мотивам мультсериала «Кро…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor