Представлен 100-ядерный процессор ZMS-40 для планшетов

ZiiLabs в очередной раз представляет интересные процессор, хотя как и прошлые громкие премьеры эти чипы очень редко попадают в потребительские продукты. Сегодня компания представила 100 ядерную систему на чипе ZMS-40. Она дополняет предложенную летом 50-ядерную систему ZMS-20. Этот чип объединил на своем кристалле процессор ARM Cortex-A9 1.5ГГц (4 ядра) и массив из 96 ядер StemCell. 96 ядер выполняют в основном функцию видеообработки, обработки аудио и графики, а также 3D и 2D графики.
В отличие от ZMS-20 она более чем в 2 раза производительнее, и потребляет на 50% меньше электроэнергии. ZMS-40 является самой мощной системой на чипах доступных сегодня для планшетов. Эта система может обеспечивать комфортную работу на экранах до 2560*1600 WQXGA. Есть возможность видеозахвата и съемки фотографии в разрешении 40 мегапикселей. Отмечается наличие поддержки HDMI 1.4, подключение до 4 внешних дисплеев, поддержка 1080р видео, аудиоэффекты X-Fi Crystalizer.

.NET Framework 3.5 SP1 width=

Релиз ZMS-40 в отличии от прошлых имеет все шансы пойти в массовое производство. Новинкой заинтересовались в Creative Technology, они рассматривают эту систему для использования в своем новом планшете. В этом проекте также будут участвовать и Китайский планшетный альянс. Первые планшеты ожидаются уже на выставке CES 2012, это будут планшеты, работающие на Google Android 4. Посмотреть возможности этой системы можно на ролике ниже.
Intel представила процессоры серии Core Ultra 200HX Plus…
Сегодня Intel анонсировала новую серию мобильных процессоров Intel Core Ultra 200HX Plus, которые, по сло…
Новые чипы Intel получат улучшенную систему крепления кулера…
В новой серии утечек о будущих процессорах Intel Nova Lake стало известно, что десктопные версии Nova Lak…
Intel впервый нарастила долю в Steam…
С началом февраля Valve завершила обработку данных январского отчёта Steam Hardware and Software Survey. …
Процессоры AMD нового поколения получат больше ядер…
Стандартный вычислительный кристалл CCD на базе микроархитектуры AMD следующего поколения Zen 6, как ожид…
Intel будет дольше поддерживать свои сокеты…
Существующие и будущие процессорные сокеты Intel могут получить поддержку и срок жизни, которыми ранее сл…
Intel представила странный процессор Core 7 245HX…
Intel без лишнего шума выпустила ещё один процессор семейства Arrow Lake-HX — его название может запутать…
AMD выпустила процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition…
Компания AMD представила новый флагманский десктопный процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition для платфор…
AMD якобы прекратила поддержку Ryzen Z1 Extreme…
По данным Lenovo Korea, компания AMD, как сообщается, прекратила выпуск новых драйверов для решения Ryzen…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor