Работодатели констатируют: образование и образованность - разные вещи

Ни для кого не является секретом, что там где трудовые ресурсы ограничены борьба за каждого квалифицированного работника идет достаточно жесткая. Подобную конкуренцию можно наблюдать в столице нашей страны. Возьмем профессию бухгалтера. Средняя предлагаемая заработная плата находится на уровне 50 тысяч рублей. При этом всех берут только после собеседования. На собеседовании никто не посмотрит вашу корочку об окончании ВУЗа или курсов - просто предложат решить ту или иную задачу, а еще чаще - провести проводку. Смогли, ответили на дополнительные вопросы - "оформляйстесь". Не ответили или не справились с задачей - "мы вам перезвоним".

То есть работодателей уже не интересует образование - их интересует образованность. Тем самым, даже те кто имеют образование вынуждены обучаться самостоятельно. На сегодняшний день лучше всего получать образование в онлайн форме с помощью вебинаров. К примеру, площадки для проведения вебинаров предлагают всем желающим организовать собственный вебинар, семинар и заниматься обучением всех желающих. Естественно, подобные вебинары очень удобны. К примеру, у жителя деревенки в Башкирии или Татарастана имеется возможность участвовать в семинаре столичного специалиста и после получения необходимого образования - купить билет на поезд и поехать покорять рынок труда столицы.

Аналогичная ситуация и в регионах. Достаточно много вебинаров проводится региональными образовательными учреждениями, ценность которых можно оценить по тем или иным отзывам. Отдельного внимания заслуживают вебинары зарубежных специалистов, которые позволят значительно расширить свой кругозор и обеспечить вам западный взгляд на те или иные практические реалии. Все это станет более ценным в двойне, если вы планируете переезжать жить за границу.

Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
realme выпустила в России флагманские TWS-наушники Buds Air8…
realme объявила о старте продаж в России новых флагманских TWS-наушников Buds Air8 Pro. Модель поступила …
М.Видео начала предзаказ HUAWEI nova 15 Max и запустила прод…
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о старте предзаказа нового смартфона HUAWEI nova 15 Max, а также о…
Исследование HONOR: россияне ностальгируют не только по прош…
HONOR представила результаты исследования о том, как россияне переживают ностальгию и какие воспоминания …
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor