Внешний аккумулятор для геймпада Sony DualSense. Обзор DOBE TP5-0550

В зависимости от яркости подсветки, мощности виброотдачи и активности используемого микрофона, новый геймпад Sony Dualsense работает от 6 до 8 часов. Со временем время работы будет сокращаться, по личному опыту уже через 1.5 года можно столкнуться с заметным ухудшением автономности. В случае с двумя геймпадами их при длительных сессиях можно будет заряжать поочередно, но прогресс не стоит на месте. Для самых длительных «каток» сейчас доступен внешний аккумулятор DOBE TP5-0550, увеличивающий время работы вдвое и позволяющий восстановить заряд во время перевозки в отдалении от розетки.

Комплектация

Поставляется в компактной коробке с данными по техническим характеристикам и особенностям конструктивного исполнения. Комплект включает USB-кабель и руководство пользователя.

Внешний вид и особенности

Выполнен внешний аккумулятор из пластика белого цвета. Его форма предполагает совместное использование только с геймпадом DualSense.

Он повторяет линии изгиба корпуса, прижимаясь к нему практически без зазора. На внешнюю сторону направлено гнездо USB-C и кнопка включения. Текущий заряд аккумулятора отображается с помощью четырехпозиционного индикатора с шагом в 25%.

С внутренней стороны разъем USB-C, который соединяется с соответствующим на геймпаде. Для дополнительной фиксации есть двухсторонний скотч, его можно будет использовать, если планируется эксплуатация батареи только с одним геймпадом.

Без его использования можно будет переносить DOBE TP5-0550 между разными геймпадами. Оптимально сделать плотное соединение именно с его применением, так не будет даже малейшего люфта и можно будет играть, совмещая с сеансом зарядки.

Установленным он не перекрывает технические отверстия на основании и не ограничивает доступ к контактной группе разъемов на боковой грани геймпада, сохраняя совместимость с аксессуарами.

Не влияет на удобство хвата. Из ожидаемого добавляет вес, но за счет размещения по центру не меняется общий баланс развесовки. К его наличию быстро привыкаешь и он не отвлекает во время игр.
Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч, сопоставимо с объемом аккумулятора в самом геймпаде. Максимальный зарядный ток 370 мА.

Полностью заряженный геймпад и внешний аккумулятор суммарно позволят играть до 16-17 часов беспрерывно.

Итоги

Как итог, DOBE TP5-0550 хороший вариант как для сценариев, когда за консолью проводится длительное время, так и в качестве повседневного решения, упрощающего процесс поддержания заряда аккумулятора.
Nintendo Switch 2 продаётся не так хорошо, как многие думают…
Выход Nintendo Switch 2 в прошлом году стал для Nintendo крупным успехом. За первые 4 дня после запуска в…
Sony получила патент на новую паузу в играх…
Новая патентная заявка Sony может предложить игрокам альтернативу привычной паузе. Речь идёт о системе So…
Ayaneo приостановила заказы на Next 2…
Сегодня компания Ayaneo официально приостановила предзаказы на свою игровую консоль Next 2 стоимостью 200…
Steam Deck действительно сняли с продажи…
Компания Valve обновила информацию на сайте Steam Deck, предупредив, что Steam Deck OLED может периодичес…
Sony готовит апгрейд PlayStation Portal…
Портативная PlayStation Portal стала одной из самых необычных игровых систем Sony за долгое время — после…
Lenovo выпустит Legion Go S на SteamOS…
Год назад Lenovo стала первой компанией после Valve, которая анонсировала портативную игровую консоль со …
Ayaneo представила портативную консоль Next 2…
Компания Ayaneo официально представила Next 2 — свой новый портативный игровой ПК на Windows, о котором в…
Microsoft анонсировала Project Helix — это новый Xbox…
На конференции Game Developers Conference 2026 в центре внимания оказалась будущая консоль Xbox — вице-пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor