Обзор Harper ADVB-1212. Выбор антенны DVB-T2

В России активно развивается цифровое телевидение формата DVB-T2. И если вы еще не стали абонентом кабельного или спутникового провайдера, наверняка возникнет вопрос приема и усиления сигнала. Какую антенну лучше использовать для приема этого сигнала? Что лучше использовать - отдельную приставку или ограничиться встроенным в телевизор тюнером? Для приема DVB-T2 подойдет любая дециметровая антенна. От обычных «рожок» до массивных, зафиксированных на крыше.

Чем дальше от телевышки находится телевизор, тем мощнее нужна антенна, возможно, даже с активным усилителем. Такая, как, например, Harper ADVB-1212 – комнатная активная антенна. На момент проведения тестирования средняя стоимость, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 1200 рублей.

Поставляется Harper ADVB-1212 в компактной упаковке с ручкой для транспортировки. На гранях приведена подробная информация по техническим характеристикам и основным особенностям. Внутри антенна зафиксирована в прессованный картон. Комплектация включает набор технической документации и блок питания. Длины кабеля достаточно для выбора оптимального положения на удалении от розетки.

Выполнена антенна в компактном корпусе в виде панели с ножкой для вертикального расположения на ровной поверхности. Плюс на обратной стороне есть два отверстия для фиксации на стену. Она хорошо впишется в интерьер любой комнаты.

Harper ADVB-1212 позволяет регулировать силу усиления. На верхней грани есть колесико с широким диапазоном настройки. Это единственный активный элемент на корпусе этой антенны.

В основе конструкции используется пластик. Лицевая сторона глянцевая, обратная матовая. Разъем для подключения блока питания находится на обратной стороне корпуса. Кабель для подключения ТВ жестко зафиксирован в корпусе. Внутри корпуса зафиксированы четыре металлические пластины, по центру печатная плата. Пайка аккуратная. Самостоятельно разбирать корпус не рекомендуется.

Сам процесс установки и настройки очень прост. От пользователя требуется подключение к ТВ и включение блока питания. Определить силу усиления можно опытным путем, зависеть она будет от конкретных условий и количества помех.

Мы тестировали эту антенну как подключая к ТВ-приставке, так и напрямую в ТВ. В обоих вариантах антенна позволила принимать четкий сигнал DVB-T2. Проблем и нареканий в ходе работы Harper ADVB-1212 замечено не было.
Три самые частые поломки стиральной машины Bosch…
Bosch — один из ведущих производителей стиральных машин, известных своим качеством и надежностью. Одна…
Рейтинг швейных машин для дома и мастерской – топ модели от …
Швейные машины сегодня используются повсеместно как профессиональными портными, так и любителями рукод…
Стиральные машины-автомат от TCL – функциональность и оптима…
Современная стиральная машина-автомат способн…
Robokos представила умные роботы-газонокосилки RL2000bi и RL…
Умные технологии медленно и уверенно захватывают все возможные ниши — когда-то все удивлялись роботам-пыл…
Умная стиральная машина. Обзор Hisense WF5S1043BW…
Серия 5S была официально представлена компанией Hisense на российском рынке в ноябре 2023 года. Она включ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor